Регистрация    Войти
Авторизация
» » Применение особенностей промальпинизма в работе клининговых компаний

Применение особенностей промальпинизма в работе клининговых компаний

Категория:

Урбанистическое офисное здание деловой части города вызывает восхищение местных жителей и приезжих презентабельным внешним видом. Но сияющие на солнце окна и переливающийся фасад высотки требует специализированного и тщательного ухода. В современных условиях источником такого ухода являются клининговые компании, оказывающие услуги с применением промышленного альпинизма.

 

Промальпинизм - достаточное новое направление клининга, возникшее в 2000-х. Престижные высотные здания и просто сооружения выше 2-х метров недоступны для профессиональной мойки традиционными методами штатному техническому персоналу. Мойка фасадных стекол, монтаж наружной рекламы, заделка швов и антикоррозийная обработка металлических конструкций – это все функции промышленных альпинистов.

 

Такие работы ведутся без люлек и строительных лесов и без опоры под ногами, со специальным снаряжением. Выполняют высотные работы строительные и клининговые бригады, в основном состоящие из бывших спортсменов-альпинистов со специализированным допуском и квалификацией.

 

Удаление высолов

 

Серые или белые пятна на фасаде здания, так называемые «высолы», не только портят эстетику современного сооружения, но и разрушают целостность кладки, кирпичной или кафельной отделки. Специалисты на высоте химическими реагентами обрабатывают их без ущерба для фасада и затем проводят гидрофорбизацию, то есть пропитку водооталкивающими средствами для предотвращения возникновения грибка и проникновения копоти.

 

Мойка фасадов

 

Промальпинизм активно используется при мойке фасадов зданий, с применением современных моющих препаратов и инструментов, не мешая спокойствию жильцов или офисных работников

 

Гидроструйная очистка

 

Такая очистка совершается при плюсовой температуре воздуха. Направленной струей воды под большим давлением очищается поверхность, с которой удаляются все загрязнения. Клининговые компании советуют такую мойку проводить, как минимум, 1-2 раза в течение года.

 

Пескоструйная очистка

 

Очистка песком применяется для удаления остатков строительных материалов: штукатурки, бетона, песка, и служит завершающей фазой после завершения ремонта или реконструкции здания.

 

Применение промальпинизма значительно дешевле традиционных работ с монтажом строительных лесов или применением автовышек. Профессиональному альпинисту достаточно крепко прицепить веревку и получить доступ к любому изогнутому углу дома или окну под мансардой и исполнить любое действие на внешней поверхности здания.

 

Источник: http://сервиссити.рф/ клилинговая компания Челябинск.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: