Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медицинская страховка для визы: оформление страхового полиса

Медицинская страховка для визы: оформление страхового полиса

Категория:

Во всех визовых центрах и посольствах стран, входящих в состав Шенгенского Союза, для получения разрешения требуется предоставить определенный пакет документов. Обязательным условием для выдачи разрешения на въезд в страны Евросоюза является медицинский полис.

 

Граждане, при оформлении разрешения на однократное или многократное посещение страны обязаны предъявить действующий страховой полис на весь период поездки, покрывающий расходы, которые могут возникнуть в результате случаев, требующих предоставления срочной медицинской помощи, экстренной госпитализации, лечения стационарно или амбулаторно, репатриации тела в случае смерти гражданина.

 

Оформление страхового полиса

 

Оформить страховку онлайн для визита в страны Шенгенской зоны можно на официальном сайте компании. На приобретение документа не нужно много времени, все делается очень быстро. При заполнении формы для получения разрешения на посещение государства, необходимо указать следующие данные:

 

  1. Даты поездки. Точная информация о времени путешествия и длительности пребывания на территории Шенгенской зоны. В соответствии с законодательством Евросоюза, срок действия страховки увеличивается на 15 дней, если вдруг время поездки поменяется, при этом количество оплаченного времени и стоимость полиса останутся прежними.
  2. Территория действия медицинской страховки. Указать страну прибытия (Шенгенская зона)
  3. Цель поездки: обучение, лечение, переезд на ПМЖ, туризм
  4. Род деятельности, профессия. Заполняется только в том случае, если поездка связана с решением рабочих вопросов
  5. Вид спорта. Указывается информация об активном отдыхе, если он запланирован
  6. Дата и место рождения

 

После того, как указаны все необходимые данные, необходимо оплатить медицинский полис на официальном сайте с использованием банковской карты. В том случае, если оформляется многократное разрешение, лучше приобрести страховку сразу на две поездки. После того, как платеж пройдет, медицинский полис будет выслан на указанную электронную почту в формате PDF.

 

Медицинский полис в электронной форме имеет ту же силу, что и документ, приобретенный в офисе официальной компании. Электронный документ принимают во всех посольствах и визовых центрах. Отправляясь в поездку полис лучше распечатать и взять с собой. Также можно сфотографировать документ на телефон и сохранить его в памяти, чтобы вся нужная информация всегда была под рукой.

 

Что делать при наступлении возможного риска?

 

Если возможный риск все же случился, прежде всего необходимо связаться со страховой компанией по предоставленным номерам телефона. Оператору сервисной службы нужно сказать:

 

  • Инициалы застрахованного гражданина
  • Уникальный номер формы и сроки его действия
  • Местоположение гражданина
  • Вид необходимой услуги
  • Контакты для поддерживания связи

 

Любое действие, совершенное без предварительного согласования со служащим страховой компании, оплачиваться будет самим гражданином. Всю документацию и чеки, относящиеся к возможному риску, необходимо сохранять. В том случае, если в предоставлении справки отказано, необходимо потребовать отказ в письменном виде, все это понадобится для страхового покрытия.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: