Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вырастут ли продажи коттеджей в Тольятти?

Вырастут ли продажи коттеджей в Тольятти?

Категория:

Даже самые оптимистичные местные средства массовой информации все чаще пишут о том, что тольяттинский рынок недвижимости погрузился в весьма серьезную стагнацию. Более того, даже на низких уровнях не удалось добиться стабильности. Продажи жилья продолжают падать, вслед за спросом и конца этому негативу пока не видно.

 

 

Исключение из правил

 

Правда, из любого правила есть исключения. И текущая ситуация полностью подтверждает это. Например, элитные коттеджи в Тольятти продаются гораздо лучше, чем до начала кризиса. Это подтверждают данные сайта http://www.elitnedv.ru/tolyatti/kottedzhi/, который специализируется именно на продажах элитной жилой недвижимости в городе Тольятти и его окрестностях. Динамика смены экспозиции здесь достаточно высока. Хотя, нужно понимать, что скорость продажи дорогого жилья — понятие весьма условное. Она всегда могла занимать более года. Если, конечно, продавец не соглашался предоставить хороший дисконт.

 

Сейчас для участников данного сегмента рынка все осталось примерно также. Разве что к маркетинговой стратегии в ходе процесса поиска покупателя теперь подходят более осторожно, т.к. часть затрат на эти мероприятия возлагается на продавца, а он требует строгого отчета за то, как расходуется соответствующая часть его бюджета.

 

Будущее выглядит позитивно

 

Старожилы тольяттинского рынка даже в такой сложной ситуации не унывают. Им уже доводилось видеть множество взлетов и падений тольяттинской недвижимости. Поэтому они точно знают, что чем более глубоким является падение сегодня, тем более резким и интенсивным может выглядеть последующий подъем. А пока именно работа с эксклюзивной недвижимостью позволяет им восполнить доходы, которые уменьшились из-за общего снижения рынка.

 

Местные компании очень оперативно реагируют на смену тенденций. И сегодня именно поэтому они выводят на рынок целый ряд новых проектов, ориентированных на относительно богатую городскую публику. И это не только позволит таким людям приобрести достойное жилье, но и сделает архитектуру города более привлекательной и разнообразной. Это как раз то, чего горожанам так не хватает. Увлечение эконом-сегментом сделало наши улицы слишком серыми и однообразными. Приятно, что кризис может нести в себе не только негатив, но и некоторые положительные следствия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.