Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проектирование видеонаблюдение в магазине

Проектирование видеонаблюдение в магазине

Категория:

Установка и проектирование видеонаблюдения в магазинах представляет собой один из самых доступных и действенных способов обезопасить торговую площадку. Благодаря такой системе можно проследить за добросовестностью и порядочностью сотрудников магазина. Довольно часто магазины жалуются на то, что бывают недочеты товаров и все потому, что нет камер. Как утверждают владельцы магазинов, если бы были камеры, то люди вели бы себя как подобает и не совершали бы краж. Это действительно так, в какой-то степени камеры дисциплинируют и не позволяют людям совершать необдуманные поступки или наоборот обдуманные, но с результатом наказания, которого все боятся.

 

Установка видеонаблюдения в магазине – это то, что может спасти магазин от потерь. Довольно часто сотрудники прибегают к воровству. Они могут украсть остатки хлеба, колбасы, какие-то овощи и фрукты, украсть конфеты или шоколадки, а в конце месяца, когда идет подсчет трат и прибыли, магазины уходят в минус, хотя наценки на услуги магазина, должны давать плюс в бюджете.

 

Понятно, что где-то недостача, а значит магазин потерпел убытки из-за краж, либо со стороны посетителей, либо со стороны самих сотрудников. Монтаж камер в магазине позволяет проследить за тем, как ведут себя покупатели и как ведут себя сотрудники. При камерах ни один сотрудник не сможет украсть из магазина что-либо, а покупатель тем более.

 

Правда перед тем как установить камеры необходимо провести проектирование видеонаблюдения. Проектирование позволяет избежать незапланированных помех или вообще сбоев в системе. Благодаря проектированию камеры располагаются в таких местах, которые не создают помехи. Проектирование позволяет убрать из списка все участки способные создавать помехи или вообще выводить систему из строя. При проектировании бригада рассматривает все зоны объекта, далее делает заметки где будет устанавливаться в будущем камера, а после делается подсчет количества камер.

 

В итоге заказчик получающий такую услугу может знать точное число камер, а также может получить скидку на покупку оборудования, если же бригада работает на компанию, которая также продает системы видеонаблюдения. Правда стоит изначально ознакомиться с предложенными камерами в интернете, а далее уже решайте стоит покупать камеры или же нет.

 

Проектирование видеонаблюдения в Москве необходимо не только для подсчета камер или для того, чтобы разобраться с местами размещения системы, но и для того, чтобы разработать план монтажа и установки. Специалисты осматривая объект смогут посоветовать вам камеры из аналоговой или цифровой системы. В любом случае выбирать вам, но если объект лучше, по словам специалистом, будет охраняться цифровыми системами, то лучше прислушаться к дельным советам.

 

Да, ip-камеры обходятся дороже аналоговой, но в случае, если магазину не требуется постоянный мониторинг, или он маленький и там установлено всего несколько камер, то вести наблюдение можно удаленно, посредством цифрового оборудования. 

Источник: http://safetyarea.ru/proektirovanie/videonablyudeniya/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: