Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ламинат и его преимущество

Ламинат и его преимущество

Категория:

Ламинат для многих граждан смог заменить паркет. Его стали использовать для жилых помещений, кабинетов и офисов. Не рекомендуют настилать материал на полы с высокой проходимостью. В основе ламинированной доски лежит древесноволокнистая плита. Верхний защитный слой, это натуральная природная смола.

Характеристика

Ламинат производят из натурального дерева, и он отвечает требованиям экологии. Изготавливают материал по принципу «сендвич», в 4 слоя. В основе лежит древесностружечная плита. Чем выше ее качество, тем дороже готовое изделие. Самая устойчивая по твердости плита из МДФ. Если ламинат купить в алматы, то на его упаковке указан номер класса от 21 до 34. Он характеризует толщину верхнего защитного смолянистого слоя, обеспечивающего глянец и износостойкость. Срок эксплуатации самого высокого класса не менее 20 лет.

Нижняя часть плиты защищена слоем влагостойкого картона с пропиткой. Самые дорогие виды имеют пробковую подложку. Декоративный слой, это фотопечать. Она наклеивается на плиту, и заливается смолой. Советуют делать уборку помещений влажной ветошью, чтобы продлить срок эксплуатации.

Советы специалистов

Если клиент думает, что ламинат купить цена которого ниже, то будет лучше. В этом случае он заблуждается. Такой материал не прослужит долго. Чем дороже изделие, тем выше класс, и дольше он будет оставаться в хорошем состоянии.

Существует разнообразная палитра цвета и рисунка. Фотопечать может обеспечить схожесть с натуральной доской в любом ее срезе. Правильный выбор заключается в замке соединения между полосками материала. Они находятся по боковым сторонам планок. Щелчок при монтаже, это характерный звук, когда произошла правильная стыковка между ними.

Если покупать материал, соединение которого происходит клеем, то такие полы будут скрипеть, и между планками станут образовываться щели от влаги и ходьбы.

Для настила советуют использовать плотную основу. Это может быть фанера или гипсокартон. На основу настилают подложку, и только потом, ламинат. Такой способ настила полов обеспечит теплоизоляцию, усилит уровень шумопоглощения, и увеличит срок эксплуатации.

Вывод:

Заказ ламината в магазине Алматы, будет самым правильным выбором. Здесь реализуется продукция высокого качества, изготовленная по технологическим стандартам. Доставка по адресу клиента, ускорит начало ведения работ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: