Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)

Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)

Категория:
Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)Фирма Lego на сегодняшний день остаётся ведущим производителем конструкторов и пока не имеет конкурентов. Все в детстве мечтали о своём наборе кубиков с логотипом из четырёх заветных букв, а самые пытливые из нас считали, что из конструктора можно собрать всё.

Современные дети придерживаются того же мнения и выходят за рамки инструкций к конструкторам, собирая свои собственные модели. Больше всех в этом продвинулся четырнадцатилетний школьник Леон Овервил.

Подросток при помощи деталей из конструктора Lego и нескольких электронных приспособлений сделал вполне пригодный для работы принтер. Леон назвал своё изобретение Lego Mindstorms NXT. Оно оснащено тремя приводами, которые и управляют ручкой, при передвижении которой появляются нужные символы. Из них два привода отвечают за то, чтобы ручка двигалась по осям X и Y, а третий опускает и поднимает её. Помимо этого принтер оснащён тактильными датчиками, цветовыми и световым сенсором.

Чтобы напечатать нужное изображение, необходимо сначала в программе Paint.NET, которая идёт в составе любого пакета Windоws, перевести графический файл в текстовый с двоичным кодом. Затем импортировать полученное в среду RobotC, которая и управляет принтером. Особой практической пользы от изобретения Леона нет, кроме как демонстрации его смекалки, но благодаря его пытливому уму он наверняка сможет удивлять мир в дальнейшем и другими приборами.



Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ВИДЕО)





Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО)

Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)
Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)
Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)
Школьник собрал принтер из конструктора Lego (ФОТО - ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: