Регистрация    Войти
Авторизация
» » На что обращать внимание при покупке Хонда Дио 35

На что обращать внимание при покупке Хонда Дио 35

Категория:

О покупке скутера в наше тяжелое время задумывается все больше людей. Но, приобрести новый агрегат не каждому по карману, поэтому некоторые решаются на покупку мопеда бывшего в употреблении. Здесь нет ничего плохого, ведь иногда такие агрегаты практически в идеальном состоянии и смогут прослужить своему новому владельцу не хуже нового. Поэтому, если вам попался скутер Хонда Дио 35 по низкой цене и в отличном техническом состоянии, почему не купить его.

 

Правда, здесь не все так просто. Есть куча нюансов, на которые необходимо обратить свое внимание, чтобы не приобрести мопед в плачевном состоянии. Если вам попался мопед Хонда Дио 35 практически новый за копейки, стоит насторожиться. Ведь качественное и хорошее транспортное средство не может отдаваться практически даром. Либо агрегат попросту не нужен своему хозяину, он занимает место в гараже, тогда вам несказанно повезло и шикарный скутер Дио 35 окажется вашим. Либо, с данным транспортным средством что-то не так.

 

Чтобы не попасть на мопед, который развалится дома, тщательно осмотрите его внешнее состояние, ведь даже царапины на пластике или ручках смогут рассказать, как относились к технике. Сколы, трещины и царапины свидетельствуют о том, что мопед Дио 35 часто бросали на землю или падали вместе с ним. А это негативно может сказаться на креплениях двигателя.

 

Стоит расспросить продавца, в каких условиях хранился скутер и где эксплуатировался. Если основное место езды были деревенские дороги, то будьте готовы к тому, что после покупки придется менять задние и передние амортизаторы. Обязательно узнайте, какое масло и топливо заливалось в агрегат, ведь есть уники, которые могли вместо двухтактного масла использовать четырехтактное. Тогда мотор будет в плохом состоянии, и покупать Хонда Дио 35 не стоит.

 

После внешнего осмотра следует завести Хонду и послушать, как работает двигатель. Никаких лишних звуков, писков не должно быть. Скутер Дио 35 должен плавно двинуться с места, без рывков, кроме этого, если вы не в состоянии выровнять скорость транспортного средства, значит, есть серьезная проблема с трансмиссией. Также не забывайте о раме скутера, ведь если на ней есть трещины или швы после сварки, никто не гарантирует, что во время движения они не нарушатся, и не произойдет авария.

 

Проверьте работу дискового тормоза и передних амортизаторов. Напоследок хочется сказать, что если вы впервые покупаете мопед и ничего в нем не понимаете, то лучше возьмите с собой друга или человека, который прекрасно разбирается в них. Хонда Дио 35 – это универсальный мопед, который оправдает все ваши надежды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: