Регистрация    Войти
Авторизация
» » ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)

Категория:
ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)В древности воины на поле брани дрались отчаянно, не жалея ни врага, ни себя. Главной целью любого войска было уничтожение врага.
Существовали некоторые виды древнего оружия удивительные по своей кровожадности и жестокости.









1. Knobkerrie Это такая простая дубинка с набалдашником. Этот вид оружия был придуман южно-африканскими племенами в древние времена для причинения тяжелых увечий врагу в области лица и паха. В последствии подобное оружие использовалось многими племенами на всех континетах.

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)


2. Caltrop (Проволочные ежи) Такое оружие, главным образом, можно увидеть в фильмах про ниндзя. Представляет собой изделие из стали с четырьмя острыми шипами на конце. Такие «ежики» были распространены в эру противостояния ниндзя, низкословных воинов, и самураев, более благородных профессиональных воинов. Часто использовались воинами, когда за ними была погоня – противники набегали на разбросанные ежи, раня при этом ноги.

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)


3. Morning Star (Утрення звезда) Весьма неприятное оружие военного времени, несмотря на романтическое название. Представляет собой булаву – палка из очень прочного металла, на конце шар, весь утыканный лезвиями и шипами.

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)



4. Chakram. Его бросали не горизонтально, а вертикально. Чакрам представляет собой смертоносный круг из металла в диаметре до 30 см, края которого так остры, что легко могли отрезать конечность человеку. Появилось это оружие в Индии, использовали его влиятельные сикхи. Один из способов метания чакрама – раскрутить колько на указательном пальце, а затем резким движением запястья бросить оружие в врага.

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)




5. Maul. Кувалда использовалась не только в кузнице, а и на поле боя. Ею наносили удар по ногам, а затем добивали противника ударом по голове – практически никакой шлем не мог устоять перед таким ударом, поэтому это оружие поистине смертельно.

ТОП-5 видов самого кровожадного оружия (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: