Регистрация    Войти
Авторизация
» » Португальская «золотая виза» - отличный вариант получить европейский ВНЖ

Португальская «золотая виза» - отличный вариант получить европейский ВНЖ

Категория:

Программа «Золотая виза Португалии» разработана специально для инвесторов из стран, находящихся за границами Евросоюза. Golden Visa пользуется популярностью и вносит в экономику Португалии ощутимый вклад и рассматривается инвесторами как одна из приоритетных.

 

Причины востребованности программы Golden Visa в лояльности, доступности и широких возможностях, предоставляемых инвесторам. Процесс получения ВНЖ в Европе максимально облегчен для состоятельных бизнесменов, приносящих инвестиции в страну.

 

Основания для получения ВНЖ

 

·вложения в португальскую недвижимость в сумме 500 тысяч евро и более. Разрешается приобрести в собственность любое количество объектов недвижимости, при этом их совместная стоимость должна быть не менее 500 тысяч евро. Этот минимальный порог действует при покупке недвижимости на популярных туристических направлениях. При покупке недвижимости в остальных районах страны предоставляется льгота в размере 20% от минимальной разрешенной суммы инвестиции;

 

·вклад в размере 1 миллиона евро в один из португальских банков;

 

·организация десяти рабочих мест на внутреннем рынке страны.

 

Где подается заявление

 

Заявление подается в Португалии претендентом на получение ВНЖ лично или законными представителями по нотариально заверенной доверенности. Претенденты проверяются на благонадежность и отсутствие судимости специальными службами.

 

Обязательным требованием является подтверждение источника дохода на требуемую для инвестиции сумму.

 

Сбором и подготовкой документов занимаются адвокаты компании «Мигронис», которые оказывают юридическую поддержку на всех этапах получения ВНЖ, вплоть до продлений.

 

Расходы на получение ВНЖ

 

·за купленную недвижимость уплачивается налог 8,8%;

 

·государственная пошлина за «золотую визу»;

 

·услуги по оформлению стоят минимум 8 тысяч евро;

 

·консульский сбор составляет 500 евро;

 

·оплата услуг по переводу и легализации документов заявителя;

 

·госпошлина и расходы по каждому продлению ВНЖ.

 

Преимущества программы «Золотая виза»

 

·в программе отсутствует требование нахождения в стране на постоянной основе, достаточно приезжать в страну на 7 дней за первый год и после продления ВНЖ на два года – на 14 дней;

 

·не требуется проживать в приобретенной недвижимости. Объекты недвижимости разрешено менять на другие оговоренные программой виды инвестирования;

 

·возможность получения ВНЖ предоставляется для всех заявленных членов семьи инвестора (супруг, дети, зависимые родственники);

 

·доходы, получаемые владельцем «золотой визы» вне страны, не облагаются налогами в Португалии;

 

·для претендентов на ВНЖ Португалии не требуется владение португальским языком.

 

Как получить гражданство Португалии

 

При первом обращении ВНЖ Португалии предоставляется на один год. На следующий год статус продлевается еще на 2 года, следующий срок продления – 3 года. Продление ВНЖ стоит 2500 евро за каждого вписанного в заявление. По прошествии шести лет после получения ВНЖ по государственной программе инвестиций можно подавать документы на оформление гражданства Португалии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.