Регистрация    Войти
Авторизация
» » Учеба и работа во время студенчества

Учеба и работа во время студенчества

Категория:

Далеко не всегда можно прожить только на одну стипендию, причем хорошо, если эта стипендия вообще есть. Да и просить постоянно денег у родителей не хочется. Тем более одно дело когда деньги требуются чтобы заплатить за жилье и на питание, а совсем другое когда они нужны для покупки каких-то приятных вещей, или для развлечений. В этом случае начинаются поиски подработки, однако очень важно за работой не забывать и об учебе. Далеко не каждый способен правильно совмещать два вида деятельности. 

 

Быть бедными студентами никто не хочет, хочется поскорее отойти от опеки своих родителей, почувствовать себя еще более самостоятельным человеком. Самое главное - работа ни в коем случае не должна мешать учебе, иначе из-за временной финансовой обеспеченность можно распрощаться с университетом, а это очень большая цена. 

 

В первую очередь надо разделить студентов на две группы, которые обучаются очно и заочно. Во втором случае основную часть времени будет занимать именно работа, о том как найти работу в Москве для этих студентов наверное говорить не стоит. Можно устроиться работать официально, постоянно, но при этом обязательно при устройстве расскажите что вы являетесь студентом заочного обучения, то есть на время сессии вы не сможете посещать работу. 

 

Для тех, кто учится очно, лучше выбирать подработки. Устроиться официально на какую-то работу не получится. Но чтобы помимо зарабатывания денег вы могли получить еще одну большую выгоду, старайтесь искать подработки по вашей специальности. Например, если вы учитесь на ветеринарном факультете, то можно попроситься подрабатывать в ветеринарной клинике, где вы смоете получить не только дополнительные знания, но и бесценный опыт, который после окончания университета поможет вам быстрее найти работу. Ни для кого не секрет, что работодатели в первую очередь обращают внимание на тех, у кого уже есть какой-то опыт работы. 

 

Очень важно чтобы работа не мешала вашей учебе, потому очень важно спланировать свое время. Также лучше искать работу недалеко от своего места учебы и жительства, чтобы вам не пришлось тратить много времени бесценного времени на дорогу. Постарайтесь найти работу, которой бы вы уделяли не более 3 часов в день. Таким образом вы сможете уделять достаточное время и учебе, и подработке, и у вас останется время для отдыха.  

 

Обязательно у вас должен быть выходной, когда бы вы могли отдохнуть от всего, в этот день можно уделить время прогулкам на свежем воздухе, или каким-то развлечениям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.