Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самые популярные интернет-магазины в России

Самые популярные интернет-магазины в России

Категория:

С развитием интернет технологий закономерным выглядит рост популярности продаж в интернете. Так что, где и почему покупают? Данная статья поможет разобраться.

 

Что?

 

Да что угодно. От детских игрушек до дорогостоящей бытовой электроники. На сегодняшний день практически любой товар доступен во всемирной паутине. Но и здесь есть свои лидеры. Согласно статистике наибольшую популярность могут приобрести магазины бытовой электроники, одежды, косметики и бижутерии. Существуют популярные маркеты, торгующие буквально всем. Неплохие шансы имеет подарочный интернет-магазин.

 

Где?

 

Для ответа на этот вопрос следует обратиться к статистике. В этой статье будет приведен список самых популярных интернет-маркетов в России по количеству ежедневных посещений. Для каждой категории товаров будет выбран лишь один магазин, как лидер продаж.

 

  • Л’Этуаль
  • Технохоум
  • Wikimart
  • Quelle
  • I Love Me
  • ЛитРес

 

Л’Этуаль – несомненный лидер в продажах косметики и бижутерии. На рынке с далекого 1996 года, что является лучшим доказательством его состоятельности. Вся продукция здесь сертифицирована и принадлежит известным мировым брендам. Магазин расположен в Москве. Присутствует широкий выбор способов оплаты и доставки.

 

Технохоум - крупный интернет-магазин электроники и софта. Начал свою работу в 2004 году. Доставка доступна по всей России. Магазин имеет свои отделения во всех крупных городах России, что делает доставку еще более удобной.

 

Wikimart - интернет-магазин, который продает почти все за редким исключением. Здесь можно найти бытовую технику, одежду, товары для дома и много чего еще. Доставка осуществляется из столицы. Свою работу магазин начал в кризисном 2008 году.

 

Quelli – интернет-магазин компании Quelli, которая является крупнейшим каталогом Европы. Этот магазин лидирует в области женской моды. Он распространяет одежду, обувь, галантерею и аксессуары. Доставка из Москвы осуществляется по всей стране. Здесь только известные европейские бренды, подделка исключена.

 

I Love Me - интернет-магазин бижутерии, расположенный в Санкт-Петербурге. Здесь можно найти дешевые и не очень украшения на любой вкус. Доставка по всей территории России и множество способов оплаты – это несомненные плюсы данного маркета.

 

ЛитРес – интернет-магазин электронных книг. На российском рынке много интернет-магазинов, распространяющих бумажные книги, но среди книг электронных равных ЛитРес нет. Магазин дает наиболее удобный способ получить качественные электронные книги в несколько кликов. В магазине доступны также аудиокниги.

 

Почему покупают?

 

Причины популярности покупок в интернете в РФ да и во всем мире очень просты. Покупка через сеть позволяет покупателю получить нужные вещи не выходя из дома. Это отличный способ сэкономить свое время как для лентяев, так и для деловых людей с плотным графиком. Клиенту не нужно тратить свое время, выходить из зоны комфорта и слушать хвалебные речи продавцов-консультантов, а ведь для многих это не только трата времени, но и нешуточный стресс.

 

Несколько кликов – и товар уже отправляется в путь, а со счета покупателя списывается известная сумма. Еще одним аргументом в пользу интернет-маркетов звучит то, что часто цена покупки в интернете значительно ниже, чем в обыкновенном бутике или салоне электротехники.

Итак, покупать в интернет-магазинах или нет – личное дело каждого. Но нельзя не признать их очевидных плюсов и прогрессивности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: