Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему на кухне должна быть дверь, а не арка?

Почему на кухне должна быть дверь, а не арка?

Категория:

В любимых сериалах 80-х практически во всех богатых квартирах и виллах были арки. Они настолько заполоняли все пространство дома, что мода эта добралась и к советским, в ту пору, людям. Межкомнатные арки тут пользовались большой популярностью, но вот выглядели довольно странно в небольших помещениях с узкими потолками, а ведь каждый стремился приобщиться к этому течению и похвастаться живописной аркой.

Преимущества и недостатки арки

Это изделие выполняет функцию дополнительной опоры, увеличивает пространство визуально. Добавим, что красиво оформленная арка может стать украшением особняка, но никак не стандартной небольшой квартирки.

Двери межкомнатные недорого тут выполняют куда больше полезных функций:

  • «запахоизоляция»;
  • шумоподавление;
  • логичное разделение пространства.

Кроме того, подобрать конструкцию, которая будет бесшумно открываться и соответствовать цвету и стилю комнаты, не составляет труда. Межкомнатные арки в данном случае явно проигрывают. Они не задержат запах подгоревшей еды, не заглушат телевизор или приемник. Кроме того, кухни часто располагаются прямо напротив коридора, поэтому дверь лишний раз задержит пыль и грязь, а арка этого сделать не сможет.

Арка VS двери: кто выиграл?

Двери межкомнатные стоят чаще всего стоят несколько дешевле, нежели арки. И дело даже не в самой цене изделия, а в том, что придется ломать перекрытие, чтобы вместить арку. Для двери же не нужно подбирать другое место, поскольку оно уже предусмотрено.

Сколько людей, столько и мнений, но добавим еще один важный пункт: по правилам газовой безопасности должна быть дверь, которая закрывается со стороны кухни.

В неравной борьбе за право являться входом в кухню с большим отрывом побеждают двери. Аркам же придется потесниться в зал, например, где им самое место.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.