Регистрация    Войти
Авторизация
» » Расположение детских городков на дачных участках для семейного отдыха

Расположение детских городков на дачных участках для семейного отдыха

Категория:

Для любого взрослого человека дачный участок не всегда может быть местом только отдыха. Особенно это касается заядлых садоводов, пчеловодов или любителей домашней живности. Для детей поездка на дачу связана исключительно с отдыхом. Естественная природа и чистый воздух будут идеальными для ребенка в любом возрасте.

 

Если возле дома находится простой дачный ландшафт, то большинству ребят будет просто неинтересно. В этом случае семейный отдых должен включать в себя интересные игры и упражнения для детей. В связи с этим лучше всего подумать о приобретении и установке возле дома детской площадки.

При этом следует иметь в виду, что оборудование для отдыха и развлечения мальчиков и девочек, расположенное на территории дачи, должно соответствовать возрасту детей и ни в коем случае не должно нанести им повреждений.

 

В этой связи, перед тем, как приобрести соответствующее оборудование, необходимо определиться с месторасположением детской площадки. В первую очередь, она должна быть удалена от различных хозпостроек и одновременно находиться рядом со взрослыми, которые могли бы наблюдать за игрой своих отпрысков.

 

Установленные детские городки не должны полностью затеняться кронами деревьев или постоянно находиться под прямыми солнечными лучами. Поэтому детские площадки нужно размещать таким образом, чтобы 1/3 территории располагалась под солнцем, а 2/3 было затенено тентом или навесом.

 

Песочницу, являющуюся крайне популярным элементом, который включают в себя детские городки для детей дошкольного возраста, необходимо размещать недалеко от небольших кустарников или деревьев, что снизит угрозу перегрева детворы. Одновременно следует предусмотреть ещё и ветровые барьеры, функции которых могут выполнять забор метровой высоты или кустарники.

 

Чтобы семейный отдых детей был безопасным, весь спортивный комплекс или отдельный снаряд предлагаемый заводом-изготовителем, должен соответствовать принятым техническим условиям (ГОСТам) и иметь сертификаты гигиенической и пожарной безопасности.

 

Все детские городки и включаемые в их состав снаряды должны соответствовать установленным стандартам:

 

  • должны отсутствовать выступающие элементы на уровне головы/ног детей;
  • лестницы, которые ведут на игровые снаряды, должны оснащаться прочными перилами и плоскими ступенями;
  • отверстия и выемки в стенках игровых конструкций должны быть расположены в таких местах, до которых не достанут ноги детей.

 

Соблюдение указанных условий сделает семейный отдых интересным и безопасным. Дети же будут постоянно просить родителей отвезти их на дачу и будут предпочитать активный отдых нахождению за монитором компьютера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: