Регистрация    Войти
Авторизация
» » Половина «комфорт-класса» в СЗАО представлена в районе Митино

Половина «комфорт-класса» в СЗАО представлена в районе Митино

Категория:

Предложение. К февралю 2017 года в Северо-Западной части Москвы на первоначальном рынке недвижимости было представлено 52 здания по 20 планам. Ёмкость этого рынка равнялась 340 тысячам квадратных метров или около 5 тысяч лотов на продажу. В составе этого предложения: 80,4 процента – квартиры, остальное – апартаменты.

 

Все предложения по квартирам в новостройках на портале НовостройСити.

К квартирам класса «комфорт» относятся 59 процентов от общего количества, к классу «бизнес» - 37 процентов, к классу «премиум» - 4 процента. Апартаменты же на 85 процентов включают в себя класс «бизнес», остальное – класс «комфорт».

 

Сейчас становится всё более очевидным повышение удельного веса предложения жилых квартир класса «комфорт» в общей совокупности квартир на реализацию. Новые жилые помещения, построенные с февраля 2016 года по февраль 2017 года составили на 4/5 квартиры для широких масс населения.

Большая часть квартир класса «комфорт» на 43,5 процента располагается возле Митино. Это обусловлено тем, что в данном районе реализуются два больших проекта (ЖК МИР Митино и ЖК Life-Митинская Ecopark), 2 место занимает район Хорошево-Мневники, где реализуется крупномасштабный проект ЖК Хорошевский.

 

Класс «бизнес» увеличивается за счёт использования точечной застройки (ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Дом на Сходненской», ЖК «Дом в Мневниках»), а также за счёт нового строительства в рамках реализации проекта класса «бизнес» ЖК «Сердце столицы». Большинство квартир этого класса расположена в округе Хорошево-Мневники (70,5%).

 

Возле Щукино воплощается в жизнь один объект класса «премиум» ЖК «Алые паруса».

Предложение квартир предусматривает 38 процентов двухкомнатных, 23,8 процентов однокомнатных, 23,3 процента трёхкомнатных, 11 процентов студий, а также 6 процентов многокомнатных квартир.

 

Что касается апартаментов, то здесь 54,5 процентов составляют однокомнатные квартиры, 28,7 – двухкомнатные, 13,2 – трёхкомнатные варианты.

Ценовая ситуация. В феврале 2017 года средневзвешенная стоимость 1 квадратного метра в округе составляла примерно 211,1 тысяч рублей – это на 5,5 процентов меньше, чем в феврале 2016 года.

 

Средняя стоимость квадратного метра в бизнес-квартирах за год понизилась на 5,6%, а в квартирах повышенной комфортности снижение цены незначительное – всего 1/10 процента. Эти изменения – последствия появления в течение года значительного объема предложений новостроек с меньшей ценовой планкой. А вот показатель средневзвешенной цены 1 квадратного метра в элитных квартирах выросла на 3,8 процента в силу перемены структуры предложения.

 

В среднем цены на апартаменты категории бизнес и комфорт снизились на 2,22 и 1,5 процента соответственно в связи с «вымыванием» более успешно продающихся вариантов. 47% квартир продаются по цене до 165 000 рублей за квадратный метр, примерно 21% из них предлагаются за 165-225 тысяч рублей, и всего 17% - реализуются по более дорогой цене (225-285 000 руб. за квадратный метр).

 

Что касается апартаментов, то подавляющее их большинство (74%) при реализации имеет среднюю стоимость ниже 165 000 рублей за квадратный метр, 16% продаётся за 165-225 тысяч рублей, и только десятая часть реализуется за 225-285 тысяч рублей.

 

Общая стоимость квартир в 36 процентах случаев составляет от 4,4 до 9,8 миллионов рублей, 20% из них продаются в ценовом диапазоне от 9,8 до 15,3 миллионов, а 19% реализуются за 15,3-20,8 миллионов. Ценовой диапазон реализации апартаментов в 65% случаях составляет 4,3-9,8 млн. руб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: