Регистрация    Войти
Авторизация
» » Роспись стен: нюансы стильного оформления интерьеров

Роспись стен: нюансы стильного оформления интерьеров

Категория:

Как создать оригинальный интерьер, отвечающий высокому вкусу владельцев помещения? Оптимальный вариант решения проблемы - использование росписи поверхностей. Для этих целей подходят как стены комнат, так и ниши. Использование стеновой живописи, органично вписывающейся в интерьер, позволяет решить сразу несколько задач.

 

Первая: разбивка обитаемого пространства на зоны. Вторая: его расширение. Третья: создание сложного пространства, что привлекает внимание почитателей неординарных интерьеров. Использование творческих подходов позволяет легко достичь и иных задач (художественных, практических). Живопись на стенах (как одно из направлений искусства) способна передавать окружающим различные зрительные образы. Связана с использованием сразу нескольких техник.

 

Рисунок на поверхность может наноситься (с учетом особенностей конкретной методики) темперными, акриловыми, масляными красками. Для нанесения изображения используются кисти - такой подход применим по отношению к классической росписи поверхностей. В некоторых случаях речь идет о рисунках на фактурную штукатурку, что обусловлено применение иного инструментария. Результатом использования техники настенной росписи следует считать создание стильного интерьера. Это недвусмысленно указывает как на соответствующий достаток хозяев, так и на наличие у них тонкого вкуса. Мастера своего дела способны воплотить в реальность любые замыслы заказчиков (даже самые неординарные).

 

Реализации проектов по росписи стен: применение масляных составов

 

Одна из самых востребованных методик подразумевает использование масляных красок (в них добавляют соответствующие пигменты). Писать ими допускается с подмалевкой и без нее. При оформлении интерьеров чаще используется вторая техника. Она с успехом применяется при реализации разноплановых проектов. Художники, привлекаемые для росписи стен в Москве, работают в манере монументальной живописи, создают натюрморты и т.д. Один из приемов при использовании масла называется Алла прима. Работа ведется по сырой поверхности.

 

Авторы создают многосеансные этюды. Подсохшую поверхность перед нанесением на нее составом требуется растворить (для этих целей подходит специальный лак). Использование многослойной техники подразумевает нанесение на поверхность краски в несколько слоев. Принципиальное отличие данной методики от описанной выше состоит в необходимости высыхания предыдущего слоя перед нанесением состава на последующий. Еще одной популярной техникой является лессировка. Ее суть состоит в нанесении (последовательном) друг на друга нескольких слоев красящего состава. Слой, на который планируется нанести масло, должен полностью высохнуть. Рекомендуется делать выбор в пользу составов, не обладающих предельно высокой кроющей способностью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: