Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новости Казахстана: кто войдет в список лучших историй успеха

Новости Казахстана: кто войдет в список лучших историй успеха

Категория:

Новости КазахстанаТекущий год стал для РК новым историческим периодом развития. В стране запущен проект Третьей модернизации, характерной особенностью которого является преображение сознания людей.


Еще в апреле была опубликована статья, написанная президентом Нурсултаном Назарбаевым. В ней он поделился своими планами об этапах формирования сильной и ответственной нации страны. Наиболее важным шагом, по мнению политика, является реализация плана 100 новых лиц.


За годы независимости страна сумела пройти большой и эффективный путь. За это время она превратилась в государство, которое является узнаваемым в мировом пространстве. Немаловажными являются экономические успехи. Новости Казахстана утверждают, что за два с половиной десятка лет ВВП возрос в 16 раз. Доходы населения увеличились почти в 40 раз, поэтому РК сумела войти в перечень первых 50 развитых стран мира.


Государство собирается не останавливаться на достигнутом, а увеличивать развитие страны. Успехи наглядно представлены в системе рейтингов стран мира. Уже 4 года подряд Казахстан позиционируется как лучший реализатор эффективных реформ. Современная РК проявляет хороший потенциал в сфере спорта. Новости Казахстана подтверждают статистическую информацию, что национальные команды по боксу, велоспорту и атлетике по праву входят в группу сильнейших.


В статье президента страны отмечается, что за статистическими показателями остались незаметными реальные человеческие судьбы.В разработке 100 новых лиц будут реализоваться истории людей, добившихся определенных успехов при развитии Казахстана. Планируется выделить лиц, которые трудились в период независимости.


То есть героями проекта станут казахи в возрасте от 20 до 50 лет. Новый проект позволит познакомить жителей страны с выдающимися лицами, занятыми в различных сферах деятельности. Люди узнают имена композиторов, художников, спортсменов, ученых, журналистов или предпринимателей. Практическое измерение нового проекта направлено на воплощение взаимосвязанных задач. Известные люди страны станут героями телевизионных документальных материалов.


Они будут примером для подражания молодежи. Авторы проекта планируют создать целую мультимедийную систему для поддержки и активной популяризации выдающихся современников. Они также надеются, что разработка будет не только общенациональной. В каждом регионе должны появиться инициаторы разработки аналогичных мероприятий.

Источник: https://www.nur.kz/Новости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: