Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кузовной ремонт по всем правилам

Кузовной ремонт по всем правилам

Категория:
Кузовной ремонт по всем правилам

Не вписались в габариты гаража при выезде? Не правильно совершили маневр и повредили машину о дерево либо рядом стоящий автомобиль? На выезде со стоянки зацепили чужое авто? Вам наверняка пригодятся услуги кузовного ремонта!


Каждый собственник понимает, что автомобиль всегда должен содержаться в идеальном состоянии. Именно поэтому качественный кузовной уход становится залогом эстетичного внешнего вида ТС, безопасности водителя с пассажирами. Вовремя проведенный ремонт позволяет сэкономить крупные суммы денег.


Когда нужно проводить ремонт?


Наиболее распространенными ситуациями для начала проведения кузовных работ специалисты называют:



  • коррозию лакокрасочного покрытия;

  • ДТП;

  • наличие сколов, трещин и царапин;

  • неполное примыкание деталей кузова между собой.


В чем заключается работа с кузовом?


Итак, кузовной ремонт предполагает проведение целого спектра скрупулезных работ.



  1. Диагностика – в ходе осмотра и изучения автомобиля на предмет выявления повреждений специалист определяет для себя объем предстоящей работы.

  2. Восстановление – на этом этапе важно выровнять кузов, чтобы он получил изначальный вид.

  3. Обработка поверхности – предполагает нанесение шпаклевки и обработку поверхности грунтовкой. В конце осуществляется армирование поверхности.

  4. Покраска – завершающая стадия работ. Оттенок краски подбирается при помощи компьютерного идентификатора, что исключает несовпадения по цвету.


В зависимости от характера повреждений ремонтные работы подразделяются на три основные группы.



  • Локальный (легкий) ремонт. Подразумевает устранение небольших повреждений в виде сколов, вмятин и царапин. Работа по недорогой цене и достаточно быстро.

  • Средний ремонт. Здесь уже потребуются более радикальные меры, а именно – снятие поврежденного элемента и его рихтовка, а также проведение сварочных, полировочных и покрасочных работ.

  • Сложный ремонт. Этот тип работ обычно производится на автомобиле, попавшем в серьезное ДТП. Сильные повреждения приводят к изменению кузовной геометрии, а ее восстановление требует особой внимательности и тщательности мастера. Не грамотное выполнение ремонта приводит к ускорению износа шин, ухудшению системы управления и т.п.


В завершении хочется отметить, что кузовной ремонт тесно связан с экстерьером автомобиля, но не всегда подразумевает устранение дефектов. Часто кузовная работа проделывается с целью профилактики, чтобы продлить срок эксплуатации основных элементов и вернуть им первоначальный вид.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: