Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ледозаливочные машины – принцип действия и возможности

Ледозаливочные машины – принцип действия и возможности

Категория:

С помощью ледозаливочной машины подготавливается ледовая поверхность открытых и закрытых катков, хоккейных площадок, беговых дорожек. Это специальное оборудование, позволяющее быстро и эффективно обслуживать любые ледовые покрытия.


Как работают машины для заливки льда?


Когда-то ледовые площадки подготавливались вручную, эта процедура отнимала массу времени и сил, требуя использования больших человеческих ресурсов. Все изменилось с разработки машин, которые помогают поддерживать лед в идеальном состоянии, выполняя работу максимально быстро.


Всю работу ледозаливочных машин можно разделить на несколько основных этапов:



  • используя широкий нож, агрегат срезает верхний слой льда и перемещает его в специальный бункер;

  • машина промывает поверхность площадки и устраняет мелкие повреждения (царапины);

  • заключительный этап – это восстановление равномерной поверхности и окончательная заливка.


Ледозаливочная техника способна за несколько минут подготовить лед к соревнованиям. Достаточно вспомнить работу такого оборудования в перерывах между периодами в хоккее. Оператор только управляет агрегатом, всю работу выполняет комбайн, обеспечивая идеальный результат.


Современная заливочная машина способна работать в любых условиях, будь это подготовка площадки для чемпионата международного уровня, или заливка уличного катка.


Разные модификации заливочных машин


На рынке представлены разные модификации ледозаливочных машин. Есть компактные агрегаты для ручного управления и мощные габаритные модели, управляемые оператором. Выбор зависит от условий, в которых будет работать комбайн. Оборудование оснащается емкостями с водой, которая используется для промывки и заливки поверхности. Процесс заливки осуществляется с помощью специальной системы.


Комбайны работают на разном топливе, так, различают дизельные, газовые и бензиновые агрегаты. Ручные модели для выполнения менее масштабных работ могут оснащаться электрическими двигателями.


Заливочные машины последнего поколения представляют собой многофункциональную технику, которая полностью готова к работе на открытом катке или в ледовом дворце. Оборудование работает на основе новых технологий заливки льда и является безопасным в эксплуатации.


Основные критерии выбора машины: мощность и тип двигателя, габариты, объем баков (для воды и снежной крошки), вес и пр. С характеристиками моделей можно ознакомиться на сайте поставщика.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: