Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать свой первый квадроцикл?

Как выбрать свой первый квадроцикл?

Категория:

Квадроцикл (или ATV) представляет собой четырехколесный вид транспортного средства с мотоциклетной посадкой, которое способно развивать приличную скорость на шоссе, преодолевать легкое бездорожье и выполнять ряд специфических задач. В последнее время популярность таких машин заметно возросла, поэтому купить квадроцикл б/у желают многие.


Какому типу квадроцикла отдать предпочтение?


Все реализуемые модели рассматриваемых машин подразделяются на три разновидности, такие как:



  • спортивные;

  • утилитарные;

  • туристические.


Хотите погонять с друзьями по ночному городу или загородной трассе – тогда спортивный квадроцикл идеально подойдет для данных целей. Тем не менее, если вы новичок в управлении такой техникой, от езды с ветерком рекомендуется воздержаться, иначе все может закончиться плачевно (ДТП или лишением прав). Когда вам требуется квадроцикл для хозяйственных нужд, присмотритесь к утилитарным моделям, которые еще называют «side-by-side». Любителям путешествий стоит купить туристические машины, сочетающие в себе отличные скоростные данные и высокую проходимость.


Какие технические характеристики важны?


Если до момента покупки вы видели квадроциклы только на фотографиях в интернете и ни разу не управляли этим транспортом, то воздержитесь от приобретения моделей с мощным силовым агрегатом. На первых порах новички плохо справляются даже с кубатурой 150-300 куб. см., не говоря уже о более объемных моторах. Для того чтобы первый квадроцикл не запомнился аварией или переворотом, приобретайте маломощные модели с опцией ограничения максимальной скорости.


Также следует обратить внимание на следующие технические параметры:



  • вид привода;

  • функция реверса;

  • наличие спидометра.


Недорогие модели для начинающих обычно оснащены передним, либо задним приводом, однако если есть возможность купить квадроцикл в Нижнем Новгороде, либо другом регионе страны с опцией 4х4, стоит ей воспользоваться. Полноприводная техника легка в управлении, маневренна, без проблем преодолевает незначительные препятствия (ямы, канавы, раскисшие от грязи дороги).


Крайне полезной при неуверенном вождении окажется функция реверса, то есть вращения колес в обратную сторону. Пока в совершенстве не будет освоено управление техникой, она будет постоянно застревать, а выбраться из затруднительного положения и не завязнуть поможет реверс на квадроцикле.


Позаботьтесь о наличии спидометра, ведь контролировать скоростной режим без этого приспособления намного сложнее. Объяснить инспектору ГИБДД, почему вы двигались с превышением скорости, дело не из легких, да и простым предупреждением вряд ли удастся отделаться. Не хотите коллекционировать штрафы в первые месяцы вождения – тогда покупайте модели со спидометром.


Первый квадроцикл не должен быть дорогим, мощным, габаритным. Лучше всего отдать предпочтение функциональной технике, на которой вы осилите элементарные азы управления и станете спокойно ориентироваться в дорожной ситуации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: