Регистрация    Войти
Авторизация

Виды звукоизоляции стен

Категория:
Виды звукоизоляции стен

Шум—вредный фактор среды, с которым сталкиваются повсеместно. В древности существовала казнь колоколом, от интенсивного звука человек умирал. Важно уменьшить влияние шума, так как он вызывает расстройства психики, вреден для здоровья. Задача звукоизоляции — не допустить звуковые волны в помещение.


Звукоизоляция в квартире


Каждая комната, в которой вы находитесь массу времени изолируется от посторонних звуков. Звукоизоляция стен, её цены и материалы должны быть по карману любому человеку. Шум от домашнего кинотеатра и тренажёрной комнаты не должен выходить за пределы помещения. Изолируют шум в производственных зданиях для снижения звука от работающих приборов и механизмов.


Популярные виды шумоизоляции.


Плита Изоплат. Она состоит из опилок, которые спрессованы под большим давлением, они пропитываются натуральными смолами. Материал лёгкий, с лицевой стороны поверхность гладкая, с изнаночной немного рельефная. Гладкая используется для нанесения финишной отделки. Неровная монтируется к стене. Это звукоизоляция экологически чистая, согревает в холод, впитывает излишнюю влажность, создаёт прохладу летом. Цена этого вида шумоизоляции в квартире находится в пределах тысячи рублей.


Каркасная шумоизоляция. Минерализованная вата помещается в гипсокартон. Вспененный полиэтилен применяется в каркасной шумоизоляции. Недостатком каркасной звукоизоляции является то, что нужно делать каркас определённой толщины, это убавляет помещение. Гипсокартон не поддерживает микроклимат комнаты. Для межкомнатных перегородок устанавливают каркасную звукоизоляцию. Цена у этой шумоизоляции квартиры такая же, как и у Изоплата.


Звукоизоляция в общественных местах


Изоляцию от шума в общественных местах предусматривают ещё на стадии строительства, если предполагают под заведение отдельное здание. Во время возведения общественного места устанавливают перегородки из гипсокартона. Между панелями монтируют звукопоглощающий материал. Гипсокартонные перегородки с утеплителем позволят добиться высокой степени шумоизоляции.


Если общественное место расположено в жилом здании, нужно предусмотреть шумопоглощающую облицовку. Звукопоглощающими плитами облицовывают потолок и стены.


Акустическими панелями оборудуют подвесные и каркасные конструкции, чтобы убрать лишний шум от музыки. Для уменьшения ударного шума от музыки используют демпфирующие прокладки.


Цены на звукоизоляцию стен должны быть приемлемые, материалы изготовления долговечными и прочными. Здесь важно не только уменьшить посторонние звуки, но и не исказить музыкальные композиции, разговоры людей друг с другом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: