Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дом престарелых для психически больных

Дом престарелых для психически больных

Категория:
Дом престарелых для психически больных

Чтобы пожилой психически больной человек жил максимально полной жизнью рекомендуется поселить его в пансионат для душевнобольных. Это утверждение верно по следующим причинам:




  • Индивидуальный подход. Душевнобольным нужен индивидуальный подход и уход. В наибольшей степени его обеспечивает дом престарелых для психически больных. Дело в том, что здесь работают дипломированные мастера, профессионалы и специалисты своего дела. Дом престарелых для психически больных гарантирует, что его сотрудники будут относиться к каждому своему посетителю максимально доброжелательно, но главное даже не в этом. Пансионат для душевнобольных обеспечивает именно профессиональный уход. Если дома на психически больном человек могут сорвать накопившуюся за день злость и другие негативные эмоции, то в пансионате это полностью исключено. Интернат для психически больных селит каждого душевнобольного человека в наиболее благоприятные условия именно для него.

  • Общение. Многие совершают ошибку, полагая, что душевнобольные не нуждаются в общении. Это огромное заблуждение. Дело в том, что душевнобольные люди — тоже личности и тоже нуждаются в коммуникациях с себе подобными. Именно поэтому интернат для психически больных селит постояльцев в такие условия, чтобы они могли взаимодействовать друг с другом. Интересно отметить, что даже у душевнобольных людей преклонного возраста порой наблюдается значительное улучшение состояния. Только из-за того, что здесь он получает свою дозу общения, которой он был лишен долгое время дома. Там к нему могли относиться с известной долей пренебрежения, игнорируя или преуменьшая его естественные потребности. Интернат для психически больныхтем и хорош, что обеспечивает не только удовлетворение физических, но и духовных потребностей особых людей.


Перечисленные выше две причины — не единственные, по которым рекомендуется воспользоваться интернатом для душевнобольных людей. Существуют и другие, однако, указанные выше основные.


К сожалению, до сих пор многие думают, что домашний уход лучше. Но давайте подумаем вместе. Разве, в случае возникновения какой-нибудь серьезной болезни вы будете лечиться самостоятельно? Или все же, воспользуетесь помощью специалистов? Или возьмем образование. Вы бы предпочли, чтобы детей учили школьные учителя — мастера педагогики, знатоки возрастной психологии и т. д. или предпочли бы вернуться назад в прошлое и возродить домашнее обучение? Это примеры можно продолжать еще очень долгое время, указывая на очевидные преимущества работы со специалистами. Но к чему все это, если достаточно указать на явные заслуги дома престарелых для душевнобольных?



Вместо послесловия


Некоторые люди в нашей стране полагают, что использовать дома престарелых неэтично или предосудительно. Увы, подобного рода предрассудки все еще встречаются, однако чем дальше идет развитие страны и населяющих ее людей, тем отчетливее приходит понимание того, что дома престарелых, в сущности, мало чем отличаются от детских садов, школ и других учреждений, которые берут на себя заботу об уходе за нуждающимися людьми.


Помните, что переселяя душевнобольного человека преклонных лет в дом престарелых, вы не только не совершаете никаких плохих действий, но наоборот — вносите в его жизнь столько радости и положительных эмоций, сколько вообще возможно. В противном случае пришлось бы признать, что и детские сады такое же «преступление» против детей.


Помните: чем быстрее душевнобольной человек переселится в дом престарелых, тем лучше будет его жизнь. Именно поэтому можно сказать, что переселение в дом престарелых для душевнобольных людей - проявление любви по отношению к такому человеку.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.