Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виды покрытий для дорожной разметки

Виды покрытий для дорожной разметки

Категория:
Виды покрытий для дорожной разметки

Для того чтобы водителям и пешеходом было легче ориентироваться на дороге, используется множество специальных обозначений – прямых и прерывистых лини, стрелок и многого другого. Все они выполняются в различном цвете, разного размера. Ключевая функция, которую выполняет дорожная разметка – обеспечение безопасности, что выражено в обозначении режима движения. Специальные обозначения на дороге могут указывать на особенности маневров, действующие ограничения и т.д.


Использование дорожной разметки повсеместно распространено на городских улицах и загородных трассах, на частных территориях (парковки, складские комплексы). Разметка применяется при оформлении спортивных сооружений и площадок – например, под определенные виды спорта. Услуги по нанесению разметки востребованы и при оформлении закрытых помещений.


Варианты оформления разметки


При выборе технологии нанесения разметки для конкретного участка основными критериями являются долговечность получаемого рисунка, стоимость, а также скорость выполнения работ. Классическое цветовое решение – белое, но могут использоваться и другие. Например, если участок дороги характеризуется повышенной опасностью, на нем может применяться разметка, выполненная в белом и красном цвете – на нее водитель быстрее обратит внимание и примет соответствующие меры.


Специальная шумовая разметка


Основное назначение шумовой разметки – повышение безопасности участников дорожного движения. Изготавливается только из пластика, так как для шумового эффекта должна выступать над дорожным полотном. Размещаются вибрационные полосы в районе пешеходных переходов и остановок, опасных перекрестков.


Распространено применение шумовой пластиковой разметки по краям крупных магистралей (краевые кромочные полосы) – для предотвращения выезда автомобилей за пределы трассы. На дорогах без физического разграничения потоков шумовую разметку могут использовать с той же целью – для предупреждения о выезде на полосу встречного движения.


Нанесение дорожной разметки – сложная технология, требующая использования специальных материалов и оборудования. Кроме того, необходимо строгое соблюдение размеров, расстояний. Организовать нанесение разметки самостоятельно – очень сложная и затратная задача. Более удобное решение – ознакомиться с предложениями на сайте www.ekodorsnab.ru – здесь заказать услуги по обустройству дорожной разметки можно по минимальной цене и с гарантированным качественным результатом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: