Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Вратарь Ливерпуля замешан в расистско-гомофобном скандале

Вратарь Ливерпуля замешан в расистско-гомофобном скандале

Категория:
Вратарь Ливерпуля замешан в расистско-гомофобном скандалеСтраж ворот английского Ливерпуля и национальной сборной Испании Хосе Рейна может оказаться в суде.

Отвечать придется за съемку в рекламном ролике, который пропагандирует расизм и гомофобию. Об этом заявили в правозащитных организациях.

Все началось с того, что вратарь пребывая у себя на родине принял участие в съемках рекламного ролика не спросив разрешения у своего клуба. Согласно сюжету клипа Рейну взяло в плен африканское племя. Поскольку фамилия вратаря с испанского переводится как "Королева" режиссеры клипа использовали это при разговоре вождя племени с голкипером. Вождь указывает пальцем на Рейну и говорит : Королева. После этого указывает пальцем на себя и говорит: Король.

Клип снимался по заказу страховой компании и по логике его создателей после такого заявления вождя, голкиперу осталось надеяться только на их страховку.

Рекламный ролик был довольно быстро запрещен к показу, но от обвинений это не спасло. Правозащитники посчитали, что в ролике люди из племени изображены глупыми людьми, которые склонны к гомосексуальным повадкам. Социально-ориентированные международные организации пригрозили судом страховой компании и стражу ворот Ливерпуля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: