Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Продолжит ли Зоран Тошич карьеру в турецком ФК "Галатсарай"?

Продолжит ли Зоран Тошич карьеру в турецком ФК "Галатсарай"?

Категория:

Продолжит ли Зоран Тошич карьеру в турецком ФК "Галатсарай"?Сегодня, 16 июня, во многих зарубежных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что полузащитником ЦСКА Зораном Тошичем принято решение продолжать свою карьеру в турецком футбольном клубе (ФК) "Галатсарай". Более того, в соответствии с имеющейся информацией, серб намерен подписывать с обозначенным выше ФК контракт, срок действия которого якобы будет равен трём годам. Зарплата Тошича в турецком футбольном клубе будет составлять два миллиона евро в год.


ФК "Галатсарай"


"Галатасарай", будучи структурным подразделением одноимённого спортивного общества, является весьма успешным футбольным клубом Турции, который был основан более ста лет тому назад. За время своего существования ФК "Галатсарай" двадцать раз становился чемпионом Турции и много раз - обладателем Кубков и Суперкубков Турции и УЕФА.

Более того, ФК "Галатсарай" является одной из двух команд, которой удалось выиграть Кубок УЕФА, не потерпев ни одного поражения в обозначенном турнире. А также обсуждаемый ФК является первой командой, которой удалось выиграть этот турнир, предварительно заняв третье место в групповом раунде Лиги Чемпионов.


Так что же на самом деле решил Тошич?


Но вернёмся к сути заявленной в начале статьи новости, то есть к решению сербского хавбека Тошича продолжить футбольную карьеру в стамбульском ФК "Галатсарай". Пожалуй, в данном контексте вполне уместным будет упоминание о том, что не так давно Зоран рассказывал о том, что прежде всего он намерен рассматривать предложение ФК ЦСКА о продлении контракта, который, кстати говоря, заканчивается уже в конце текущего месяца, а потому возможность перехода в другие команды он, дескать, ещё не рассматривал.


 Но на этом интрига не заканчивается! Уже сегодня, примерно, через час после публикации в СМИ сообщения о переходе Тошича в турецкий ФК "Галатсарай", появилась информация о том, что "армейский" полузащитник опроверг, как теперь получается, слухи о возможности перехода в стамбульский "Галатсарай".


Более того, господин Тошич внёс в данный вопрос ясность, объяснив, что пока он не подписывал контракты ни с каким ФК, а уже 20 июня по прибытию на сборы команды ЦСКА, которые будут проходить в Австрии, серб намерен пообщаться с руководителями "армейского" ФК относительно своих перспектив на будущее. Данную информацию Зоран изложил в ходе интервью корреспонденту портала "Чемпионат" Даниле Игнатову.


Тошич - перспективный футболист!


Следует отметить, что Зоран Тошич является весьма перспективным молодым футболистом, в настоящее время отстаивающем честь московского ФК ЦСКА и сборной по футболу Сербии. Надо сказать, что Тошич - весьма нестандартный футболист, в совершенстве владеющий великолепным ударом с левой ноги, мастерским дриблингом и высокой скоростью.


Кстати, многие специалисты и болельщики усматривают сходство поведения на футбольном поле Тошича с игрой легендарного Арьена Роббена, так, к примеру, Зоран отличается лёгкими забиванием и отдачей результативных передач.


Каким бы не было окончательное решение Зорана Тошича относительного своего будущего в футболе, хочется пожелать ему успешной спортивной карьеры и удачи в будущих чемпионатах!


Сайт LiveSport.Ru


Интересуетесь футболом? Тогда заходите почаще в раздел трансферы футбола сайта LiveSport.Ru. На обозначенном веб-ресурсе  вы найдёте много интересной важной информации, в частности, касающейся грядущих либо уже состоявшихся трансферов российского и мирового футбола.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.