Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества галогеновых автомобильных ламп

Преимущества галогеновых автомобильных ламп

Категория:

Самовосстанавливающиеся нити накала — относительно новое изобретение. Оно стало возможно благодаря использованию галогена, который получил широкое распространение за рубежом и в нашей стране.


Неудивительно, что галогеновые автомобильные лампы пользуются большим спросом во все сезоны. Пользователи оценили по достоинству их демократичную стоимость, длительный срок службы, неприхотливость в эксплуатации.


В чём секрет галогеновой автомобильной лампы


Устройство их простое: кварцевое стекло, устойчивое к действию очень высоких температур и такая же прочная колба, в которой содержатся газы с добавлением брома и йода в определенном процентом соотношении. Это способствует восстановлению нитей.

Интересно, что в процессе эксплуатации приходится иметь дело с очень высокими температурами, ведь спираль прогревается почти до 3000 градусов.

У галогеновых современных автомобильных ламп есть множество преимуществ:



  • Длительный срок службы, который доходит до 550 часов. Это, можно сказать, рекордный показатель.

  • Производители предлагают множество вариаций галогеновых ламп. Так, есть модели, рассчитанные на определенный сезон и погоду, универсальные, с увеличенным коэффициентом яркости, с повышенной мощностью. Для любого автомобиля найдется подходящий вариант.

  • Приемлемая стоимость. Конкуренция в данном сегменте рынка велика, поэтому неудивительно, что разработчики делают акцент на массовую доступность продукции среднему классу.

  • Дополнительное оборудование не требуется. Этим они выгодно отличаются, например, от ксенона, что подразумевает корректировку, наличие блока розжига.


Особенности выбора

Стоит учитывать, что яркость света зависит не только от модели, но имеет значение и конструкция. Традиционно наибольшей популярностью пользуется продукция европейских, реже китайских производителей. Кроме того, лампы актуальны, поскольку на них нет запрета со стороны ГИБДД, и этим они также отличаются в лучшую сторону от ксенона, который приходится регулировать в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

Покупать их стоит только в специализированных магазинах, где в наличии есть сертификаты соответствия. В каталоге должны иметься фото, позволяющие рассмотреть в деталях будущую покупку. К каждому наименованию даётся подробное описание материалов изготовления и технико-эксплуатационных характеристик. Хорошо, если можно с помощью видеоролика на сайте воочию оценить яркость и мощность тех или иных моделей ламп.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: