Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прочистка канализации различными способами

Прочистка канализации различными способами

Категория:
Прочистка канализации различными способами

Засорение системы стоков в жилых домах и административных зданиях является довольно распространенным явлением. Причин тому бывает много, но решать возникшую проблему необходимо незамедлительно. Засор может парализовать нормальную деятельность целого дома или крупного предприятия. Прочистка канализации может проводиться самостоятельно или с привлечением профессионалов. Первый вариант предполагает ликвидацию только самых простых и несложных засоров. В более сложных случаях без помощи специального оборудования не обойтись. После выявления проблемного места осуществляется выбор приспособления для решения проблемы.


Чистка труб тросом


Прочистка канализации тросом является самым верным и проверенным способом удаления инородных предметов из труб. Этот способ применяется для ликвидации засоров любого типа, преимущественно из твердых предметов или спрессованных вещей. В работе используется трос с рукояткой. Как правило, в комплекте идут насадки в виде пики, крюка, спирали и щетки.


После достижения тросом места засорения проводится его вращение вокруг своей оси. Мусор проталкивается вниз или извлекается наружу. В сложных случаях используется натяжной трос. После достижения преграды он натягивается и превращается в аналог арматуры. Такая система пробивает даже бетон.


Использование химических препаратов


Бывают случаи, когда засор возникает в таком месте, добраться до которого тросом практически невозможно. На помощь приходят препараты, основой которых является кислота или щелочь. Химические растворы гарантированно разъедают органические загрязнения, жировой и масляный налет. Перед применением химии проверяется ее безопасность для материала, из которого сделаны трубы.


Потребуется подождать некоторое время, чтобы едкий раствор сделал свое дело. Процесс растворения мусора может занять несколько часов. После этого канализация промывается сильной струей горячей воды.


Применение гидродинамических устройств


Гидродинамические установки применяются для прочистки засоров в сточных системах любой конфигурации. Это профессиональное оборудование, с помощью которого устраняются даже самые плотные препятствия. Оно представляет собой гибкий шланг, на конце которого установлена головка с несколькими форсунками, направленными в разные стороны.


После введения головки в мусор включается компрессор, который подает воду под давлением, которое разрушает любые преграды. Попутно проводится очистка стенок труб от отложений и налета. 


Термический способ очистки канализации


Перегретая вода используется практически во всех сложных случаях засорения сточной системы. Воздействие на загрязнение проводится перегретым паром и высоким давлением. Для усиления очищающего эффекта в воду добавляются химические вещества, растворяющие органические соединения. При использовании парогенераторов учитывается прочность труб и степень их износа. Старым и пластиковым системам такое воздействие противопоказано.


Как правило, в арсенале специализированных компаний имеются все типы устройств для прочистки сточных труб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: