Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как найти своего мастера по маникюру?

Как найти своего мастера по маникюру?

Категория:
Как найти своего мастера по маникюру?

Любая женщина в той или иной степени стремиться ухаживать за своей внешностью. Ухоженные руки – это объект гордости и кропотливого труда, руки как ничто иное выдают возраст. Нет ничего хуже треснувшего лака и неухоженных ногтей. Некоторые делают маникюр самостоятельно в домашних условиях, а некоторые предпочитают доверить свои руки мастеру, несмотря на доступность средств, необходимых для домашнего маникюра.

На рынке труда наблюдается огромная конкуренция среди мастеров красоты, поэтому и возрастает вероятность попасть к неквалифицированному специалисту.


На что же обратить внимание?

1. Желательно посещать салон красоты или кабинет маникюра, так как там большая вероятность соблюдения санитарных норм рабочего места и более высокой квалификации работников индустрии красоты.

2. Обращайте внимание на наличие у мастера сертификата о прохождении обучения.

3. Руководствуйтесь отзывами людей, ведь новость о хорошей работе специалиста часто моментально разлетается среди подруг и знакомых.

4. Ознакомьтесь с портфолио мастеров маникюра, чтобы результат работы не стал неожиданностью.

5. Доверьтесь своей интуиции. Часто женщина подсознательно чувствует, стоит ли доверять конкретному специалисту. Длительный процесс работы с вашими руками предполагает живое общение между мастером и клиентом, поэтому неплохо видеть приятного собеседника в лице специалиста.

6. Обратите внимание на все средства и инструменты для маникюра. Желательно, чтобы они были как минимум, средней ценовой категории. Дешевые материалы с большей вероятностью могут быть недоброкачественными и вызвать аллергические реакции.

7. Особый пункт – это инструмент. Он должен быть стерильным! Хорошо, если мастер при вас достает герметично запаянный набор инструментов. Это очень важно для безопасности вашего здоровья, т.к. маникюр несет в себе риск контакта с кровью, а это чревато инфицированием рядом заболеваний, если использовать нестерильный инструмент.


Если вы видите, что специалист при вас всего лишь протирает щипцы антисептиком, то смело можете уходить. Например, возбудитель гепатита С гибнет в спиртовом растворе только через 2 минуты, а возбудитель гепатита Б отличается еще большей устойчивостью.

Это самые основные пункты, о которых следует помнить, выбирая мастера и отправляясь на маникюр. Помните не только о красоте, но и о здоровье.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: