Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павлин – райская птица для любителей экзотики

Павлин – райская птица для любителей экзотики

Категория:

Ухоженная территория экофермы «Благословение», расположенной в тихой части природного парка «Орловское полесье», славится своими обитателями. Этот уютный уголок населяют утки, гуси, перепелки, страусы и величественные павлины. Последние успешно адаптировались к суровым реалиям российской глубинки и отлично чувствуют себя в нашей стране.


Зачем заводить павлина?


Павлины являются предметом гордости, поэтому их часто заводят люди, которые желают украсить свой приусадебный участок необычными животными или птицами. Действительно пара самцов с шикарными хвостами и несколько робких самок с мелодичными голосами способны превратить в райский уголок любую придомовую территорию. Другой причиной, побуждающей многих купить павлинов в Москве, является желание порадовать детей. Малыши и ребята постарше с удовольствием ухаживают за красивыми птицами, изучают их повадки и любуются необычным оперением.  Забота о столь ярких питомцах помогает воспитывать в детях чувство ответственности и дружелюбия.


Разведение белых и пестрых павлинов – неплохой вариант дополнительного заработка для тех, кто имеет собственную землю. Средняя цена за птицу составляет примерно 20 тысяч рублей, поэтому бизнес со временем начнет приносить неплохой и стабильный доход. Кроме того обязательно найдутся желающие купить перья павлинов, которые могут стать прекрасным дополнением к экзотическому головному убору или одежде. Также перья можно сдавать в цветочные магазины или сувенирные лавки, либо организовать продажу через интернет.


Где купить павлинов и как их содержать


Самое лучшее место для приобретения экзотических птиц – птичьи фермы. Здесь павлины уже прошли долгий путь акклиматизации к тяжелым природным условиям России. Их птенцы появились на свет в местных широтах, они готовы к сюрпризам погоды и резкому перепаду температуры. На территории экофермы можно не только купить павлинов в Москве, но и получить грамотную консультацию опытных зоотехников и ветеринарных специалистов, которые помогут наладить «птичий быт» на первых порах.


Основным кормом для экзотических пернатых являются хлебные злаки, семена и многолетники в свежем или сушеном виде. Подкармливать павлинов можно овощами (капуста, зелень, морковь), орехами и даже слизнями. Для ночлега и отдыха птицам необходимо оборудовать обособленный и теплый дом с подстилкой из сена или опилок. В зимнее время года их необходимо подкармливать белковой пищей (измельченное мясо, рыба, печень), чтобы поддержать птицу в этот непростой период.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: