Регистрация    Войти
Авторизация
» » Номинальный директор. Мошенничество или легальный высокий доход?

Номинальный директор. Мошенничество или легальный высокий доход?

Категория:

Номинальные лица в современном бизнесе – нормальное явление. 



Мало кто до конца представляет себе, что это за должность и не является ли она мошенничеством. Многие фирмы как мелкие, так и крупные нуждаются в помощнике со стороны. Вакансию номинальный директор Санкт-Петербург можно встретить довольно часто. Как правило, компании ее предлагающие оказываются одной из трех ситуаций. 


Первая ситуация. У двух фирм один директор, и возникла необходимость подписать контракт между ними или проведение другого документального оборота. На бумагах стоять подпись одного и того же лица невозможна. Здесь и нужен номинальный директор, который подпишет документы от одной из фирм. 


Следующая ситуация, когда компании требуется открыть счет в заграничном банке, которые не принимает в качестве владельца счета резидента другого государства. В этом случае нанимается человек со стороны, гражданин то страны, в банке которой открывается счет. Клерк открывает счет на свое имя, и управляет им с ограниченными возможностями. 


Нередкий случай, когда руководитель компании не хочет афишировать свою деятельность и защищает ее от конкурентов. Это самые распространенные ситуации, однако, фирма может нанимать человека со стороны и для других законных действий. 


Чем занимается номинальный директор?


Как и любой другой подчиненный компании, номинальный директор исполняет задания и распоряжения генерального директора по договору. Человек, представляющий фирму, имеет право подписи и серьезно ограниченный круг полномочий. Не имеющего прямого участия в ее деятельности. 


Чем привлекательная профессия для соискателя:


•    не требуется специального образования и опыта;
•    официальное трудоустройство;
•    отнимает несколько часов в неделю;
•    достойная оплата (в Санкт-Петербурге от 1500 рублей).


Такая частичная занятость может стать не плохим дополнительным источником дохода. Это хорошее решение для тех, кто задается целью «ищу подработку в свободное время в СПб», важно быть всегда на связи. Деятельность совершенно законна, ведется с соблюдением строгой отчетности и контролируется соответствующими органами. А мошенники могут встретиться в любой отрасли.


В энциклопедических источниках должность номинальный директор описывается так. Это человек, регистрирующий на себя в государственных органах компанию или, при этом права управлять ей фактически не имеет – только на бумаге.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: