Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно сеять семена?

Как правильно сеять семена?

Категория:
Как правильно сеять семена?

Для того, чтобы урожай был хорошим, нужно не только приобрести качественные семена, но еще и правильно их сеять. Приобрести сами семена можно в магазине или через интернет. В последние годы наибольшей популярностью пользуются именно интернет-магазины, где можно купить семена цветов почтой, овощей, зелени, корнеплодов, и даже саженцы деревьев, кустов. Главное, чтобы интернет-магазин был проверенный, а предлагаемые им товары – качественные.



Весной перед посадкой семян лучше не перекапывать полностью огород, потому что почва из-за этого будет пересыхать. Да, в целом перекапывание полезно для почвы, но лучше сделать это осенью. А весной лучше перекопать один ряд, посеять семена, затем следующий. Это важно потому, что семена нужно сеять именно во влажную почву. Это касается не только овощей и зелени, но и многолетних и однолетних декоративных растений, цветов. Если борозда подсохла, почву перед посевом лучше увлажить, полив ее водой.



Нужно обязательно соблюдать инструкции, указанные на упаковке, то есть сеять семена именно тогда, когда это подходит для них. На упаковке обычно написан период, когда лучше всего сжать эти семена. Если погода хорошая, можно немного раньше, можно немного позже, наоборот, если холодно. Но сильно опаздывать, сеять семена на 1-2 месяца позже, чем обычно не стоит, потому что, возможно, осенью оно не успеет дать урожай, зацвести, если это цветок. В инструкции указано и расстояние, которое нужно оставлять между семенами.



Сверху семена нужно закрыть торфом, песком. Поливать сверху не нужно, особенно, если почва тяжелая, в первое время, потому что семенам будет намного сложнее прорасти сквозь такой грунт и корку, которая в результате этого образовалась. Если заказать семена комнатных цветов почтой по России, как и овощей, зелени и других культур заранее, важно семена правильно хранить, чтобы они сохранили свою всхожесть. На упаковке, как правило, указывается, как их нужно хранить.



Если посев ранний, чтобы застраховаться и уберечь всходы от заморозков, лучше накрыть их пленкой. В случае, если холода неожиданно вернулись, спасти семена можно будет, если закрыть их синтепоном. Хотя, стопроцентных гарантий, что их удастся спасти нет, если ударили настоящие сильные морозы. Можно приобрести семена с запасом на этот случай, чтобы посеять новую партию, если заморозки уничтожат первый посев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: