Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правила выбора разбрасывателя удобрений

Правила выбора разбрасывателя удобрений

Категория:
Правила выбора разбрасывателя удобрений

На уровень урожайности сельскохозяйственных растений оказывают влияние целый ряд факторов:


1)      Качество обработки почвы.


2)      Соблюдение технологии посева либо посадки культур.


3)      Уровня защиты растений от вредителей и болезней.


4)      Климата.


5)      Полноценного минерального питания культуры.


Для обеспечения последнего пункта применяются два способа, - внесение органических и неорганических удобрений. Органика в достаточных дозах не только восполняет запасы гумуса, но и обеспечивает минеральное питание.


Однако такие удобрения в большом дефиците, а их внесение является очень затратным процессом. Поэтому чаще всего большие хозяйства применяют неорганические удобрения. Для их внесения используется специальная техника – разбрасыватели удобрений. К их приобретению стоит относится очень ответственно.


Выбирая прицепные разбрасыватели минеральных удобрений, следует обратить внимание на следующие факторы:


1)      Конструкционные особенности агрегата, наличие дополнительных опций, исправность машины.


2)      Высоту разбрасывателя, относительно поверхности поля, которая должна соответствовать определённым требованиям, которые отличаются для различных видов минеральных удобрений.


3)      Скоростной режим, доступный технике.


4)      Отсутствие погрешностей при осуществлении манёвров, которые могли бы привести к неравномерному распределению вносимых удобрений.


5)       Ширина ряда, которую способен покрывать разбрасыватель за один проход. Она должна соответствовать расчетным нормам, рассчитанным по специальным таблицам для каждого вида минеральных добавок. Нормально настроенный агрегат должен держать стабильную ширину в течении всего времени, отведённого на выполнение задания.


6)      Разновидность минерального сырья, которое планируется вносить, используя данный агрегат. Бывает так, что те или иные модели разбрасывателей могут не подходить для выбранного покупателем удобрения. Эти нюансы стоит уточнить у специалистов компании, занимающей реализацией данных агрегатов.


7)      Особенности поля. Наличие погрешностей рельефа обрабатываемого участка следует остановить свой выбор либо на моделях большей мощности, либо предварительно исправить эти дефекты.


Цена на разбрасыватель удобрений зависит от каждого из перечисленных выше факторов, а также от грузоподъёмности выбранного агрегата, а также бренда, под которым он был выпущен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: