Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества резиновой краски

Преимущества резиновой краски

Категория:
Преимущества резиновой краски

Перед людьми, ответственно подходящими к теме ремонта своего дома, рано или поздно встает вопрос отделки стен. Решив заняться покраской, в первую очередь большинство задумывается о цвете, текстуре, которую можно получить фактурной краской для стен, структуре и прочих эстетических вопросах, однако, техническая часть, которую не видно внешне, имеет большее значение. От типа применяемой краски зависит защищенность стены от влаги, устойчивость стены к загрязнениям, а также легкость влажной уборки, а при проведении наружных работ и вовсе технические характеристики имеют основополагающее значение, ведь краска должна быть невосприимчива к воздействию внешних факторов и хорошо ложиться на поверхность, где производятся работы.


Итак, выгодно ли пользоваться резиновой краской? Давайте разберемся.


Что из себя представляет резиновая краска?


Резиновая краска позволяет превратить покрытие в водонепроницаемое, что особенно удобно, например, на кухне, где это качество ценится больше всего. Поверхность становится гладкой, а водонепроницаемость позволяет с легкостью избавляться от загрязнений. Также, пленка из резиновой краски обладает высокой прочностью, и в отличие от других красок не шелушится и не трескается со временем. Она хорошо колеруется, что дает возможность для потребителей, для которых цвет имеет большое значение, точно подгадать нужный оттенок. Покрытая резиновой краской поверхность паропроницаема, что не мешает теплообмену и сохраняет приятный климат в доме, а также служит фундаментом для долговечности покрытия.


Где применяется резиновая краска?


Благодаря своим положительным свойствам, краску такого типа применяют для решения различных строительных задач. Помимо помещений, ею покрывают металлические конструкции, трубы, пальцевые кровли. Также возможно применять эту краску для дерева для наружных работ, для покрытия бетона и шифера. Особенно удобно будет применять краску в подвале, где высокая влажность, на подземных парковках, фасадах и прочих местах с большим влиянием внешних факторов. Поверхности внутри дома, покрытые резиновой краской, ничуть не уступают покрытым фактурной краской для стен.


Преимущества и недостатки


Преимущества:



  • Поддается разбавлению водой и хорошо колеруется, что позволяет легко добиться нужного цвета;



  • Хорошая устойчивость к капризам погоды и прочим внешним факторам;



  • Не изменяет свои свойства при темературном диапазоне -50 — +60 градусов;



  • Не пропускает воду;



  • Дышащее покрытие;



  • Легко удалять загрязнения;



  • Быстро высыхает;



  • Не токсична;



  • Может использоваться как внутри помещения, так и снаружи.


Недостатки:



  • Меньшая укрывистость по сравнению с фасадными красками;



  • Относительно высокая стоимость.


Производство


Благодаря своим натуральным компонентам, резиновая краска может похвастаться самыми безопасными для потребителя характеристиками. Ее изготавливают на основе акриловых полимеров с использованием органических растворителей.


Как применять резиновую краску


Для проявления всех положительных качеств резиновой краски, необходимо подготовить поверхность к покраске. Поверхность необходимо очистить, а потом зашпаклевать и загрунтовать. При использовании краски для дерева для наружных работ дерево также необходимо подготовить и тщательно зачистить. Поверхность необходимо обезжирить и удалить глянец, а после начать красить широкими взмахами и не проходясь по одному месту не более, чем два раза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: