Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где и как искать монеты

Где и как искать монеты

Категория:
Где и как искать монеты

Нередко у коллекционеров монет появляется проблема с поиском монет, и места, где их можно найти. Для начала стоит понять, что речь коснется старинных и времен СССР монет. Такие монеты представляют наибольший интерес для коллекционеров, и именно с них всегда приятнее начать свое хобби.


Да, нумизматика приобрела достаточно большую популярность среди населения разных стран, и поэтому уже никого не удивляют люди, расхаживающие с металлоискателями. Идеальными местами являются те, где сейчас отсутствуют какие-либо постройки и сооружения, а вот раньше были. На сегодняшний день – это может быть просто полем, лесом, рощей. Именно в таких местах наиболее успешно закончится поиск монет.


Бывшие деревеньки


Это, пожалуй, самое плодородное место для поиска монет. И обуславливается это просто: по старой карте найти месторасположения бывшей деревни не составляет труда, а площадь настолько велика, что найти монеты не представляет особого труда. Достаточно взять карты старого и нового образца и сравнить их – вы точно найдете место, где раньше располагалась деревушка.


Обратите внимание – чем позднее не стало деревни, тем больше наличие современного мусора, что усложняет поиск. Однако, если вы будете настойчивы, то можете найти дюжину утерянных монет.


Ярмарка и базар


Вот еще одно лакомое местечко для любителей нумизматики. Поиск монет в месте проведения ярмарки или воскресных базаров – одно удовольствие. Монет много, а концентрирование их в одной площади просто сказка. Однако, найти такое место не всегда просто, так как на картах они не указываются, а место проведения такого мероприятия должно быть определено точно. Подробнее можно узнать на hobby-group.ru.


Постоялый двор


Места, где путники раньше ночевали или проживали некоторое время. То есть придорожные мотели древнего типа. Возле них всегда можно найти монеты. Нередко даже находятся клады, которые делались из опасений хозяева за свои сбережения или гостем припрятывались недалеко деньги, так как боялись грабежа.


Питейный дом


Преимущественно, были расположены на въезде/выезде из города или деревни в некотором отдалении. Иногда по количеству монет, найденных на таких территориях, можно сопоставить с местами проведения ярмарок. Еще бы, ведь в таких заведениях всегда кипела жизнь, люди отдыхали, веселились, дрались, грабили – а значит, были потери.


И не забывайте про тропинки, которые связывали города и уезды. Вот вам самые популярные места для нахождения монет и пополнения своей коллекции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: