Регистрация    Войти
Авторизация
» » Работы по пересчету основных средств

Работы по пересчету основных средств

Категория:
Работы по пересчету основных средств

В качестве одного из приоритетных направлений деятельности компания ЕВРО ПОИНТ позиционирует проведение инвентаризации товарно-материальных ценностей и основных средств. Для нас крайне важно донести до потенциальных клиентов специфику нашей работы и помочь осознать те выгоды, которые предоставляет услуга по пересчету ОС.


Методология и особенности.


В основе данной услуги лежит строгая последовательность действий с высокой степенью стандартизации, которую соблюдает аудитор. Первым делом осуществляется предварительная подготовка, после чего специалист собирает необходимые сведения об объекте исследования.


В этом ему помогают методы:


1. классификации товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и основных средств (ОС) по группам и отдельным единицам;


2. экспертной оценки;


3. визуального съема данных;


4. фиксации значений;


5. внесения полученных сведений в отчетные таблицы.


На следующем этапе работ начинается автоматизированное сопоставление фактических характеристик и учетных данных бухгалтерской системы. При необходимости сотрудник инвентаризационной бригады занимается оценкой и внесением дополнительных свойств единицы учета в базу данных.


Подробности о том, как проводится инвентаризация тмц, можно узнать тут.


В целом рабочий процесс включает в себя несколько повторяющихся элементов:


1. Выявление и отделение зоны, в которой специалист будет заниматься выполнением единичного этапа работы.


2. Определение объема предстоящей работы: поиск всех элементов, о которых нужно собрать информацию и составить подробное описание.


3. Идентификация каждой единицы учета с последующим установлением ее действительной принадлежности. Если с самостоятельным опознаванием возникнут трудности, то для выполнения этой задачи специалисту может потребоваться помощь материально-ответственного лица (МОЛ). 


4. Сбор необходимых данных о ТМЦ или основных средствах: название изделия, инвентарный номер, классифицирующий признак, штрих-код, условия и место хранения, цвет, внешний вид, материал изготовления, функциональность, работоспособность, готовность к использованию и прочие специфические признаки.


5. Проверка изделия на укомплектованность и соответствие данным технической документации.


6. Фиксация дополнительных данных с помощью фотографирования.


Когда все шесть пунктов выполнены, сотрудник инвентаризационной бригады переходит к новому объекту и продолжает последовательное описание.


Основополагающие принципы оказания услуг.


Процесс управления и сбора данных прошел соответствующую стандартизацию и отвечает всем общепринятым нормам. Проведением инвентаризации ТМЦ и ОС занимаются только высококвалифицированные специалисты, которые не зависят от внешнего воздействия. Лица, которые представляют заказчика, используются на объекте только для поиска и идентификации проверяемых ТМЦ (ОС).


Кроме того, на сложных объектах применяется двойной независимый учет ТМЦ и ОС от разных сотрудников инвентаризационной бригады с обязательным сравнением и детальным анализом возможных ошибок. Для их выявления используется SPACY SYSTEM - собственный программный комплекс сбора информации и управления.


Если вы хотите более детально ознакомиться с процессом проведения независимой инвентаризации, то здесь приведена история успеха нашего проекта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: