Регистрация    Войти
Авторизация

Дизельное топливо

Категория:
Дизельное топливо

Водители нашего времени все чаще отдают предпочтение машинам, имеющим дизельные моторы. Главная причина такого предпочтения кроется в отличной экономности с надежностью дизтоплива, прозванного народом солярой. Основу данного вида топлива составляют углеводороды, имеющие очень высокую температуру кипения. Топливо в двигателе дизеля подвергается сильному сжатию, что и дает самовоспламенение.


Визуально дизтопливо выглядит прозрачно-желтоватой, вязковатой жидкостью. К его плюсам можно отнести смазывание трущихся поверхностей топливных форсунок и насосов, охлаждение стенки камеры сгорания, регулирование параметров выхлопа двигателя. Основным параметром качества смеси выступает цетановое число. Чем большее это число, тем меньшие затраты нужны для воспламенения. Стабильное химически дизтопливо сопротивляется окислению во время хранения


Используется дизельное топливо для заправки практически вех тяжелых машин, грузовиков, сельхозтехники, военной техники, железнодорожных тепловозов, морского транспорта, отопления. Отапливаются не только производственные помещения, но и жилые строения, предназначенные для постоянного проживания с использованием малогабаритных дизельных котлов. В последнее время в европейских странах набираеют популярности легковые авто, работающие на дизтопливе. При этом расходуется дизтоплива процентов на 40 меньше, чем бензина, а тяга с мощностью и безопасностью выхлопов больше. Покупая дизтопливо, цена будет намного ниже, чем покупка бензина.


Образуется дизтопливо при нефтеперегонке и имеет три основные марки: А - арктическую, применяемую для машин на крайнем севере, где температура опускается ниже -50, З - зимнюю, применяемую до - 30 градусов, Л - летнюю, используемую свыше 0 градусов. Разнятся марки между собой по фракционному составу, плотности и вязкости, застывании и пр. Дизтопливо бывает, как для тихоходных, так и для двигателей быстроходов.


В ЕС обязательным является соблюдение стандартов топливной экологичности для диздвигателей. Дизельное топливо евро под номером 5 является одним из последих стандартов.


Топливо для дизелей имеет основные показатели в виде цетанового числа и фракционного состава, вязкости и плотности, низкотемпературного состава и температуры вспышки, уровня чистоты и наличия серы.


Купить дизельное топливо можно по доступным ценам у проверенных производителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: