Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие поломки случаются в кварцевых часах?

Какие поломки случаются в кварцевых часах?

Категория:
Какие поломки случаются в кварцевых часах?

Все прекрасно осведомлены о том, насколько сложными бывают механизмы швейцарских часов и какой уровень обслуживания им требуется. Если говорить о кварцевых моделях, то они не так капризны в эксплуатации, хотя и отличаются более высокой точностью. Их обслуживание также можно назвать менее кропотливым.


Небольшой ликбез


Механические воздействия не так страшны кварцу, как механике, обслуживание здесь проводится реже, и все же такие часы тоже могут потребовать ремонта (и замена батарейки Tissot не является единственной причиной для этого). Ремонт швейцарских часов рекомендуется проводить в авторизованных центрах, адреса которых указаны в гарантийном талоне.


Если часы не новые или даже антикварные, привести их в порядок помогут специалисты ломбардов или часовых салонов (www.chistueprudi.ru). Владельцам нужно помнить о том, что любая мастерская для этого не подойдет, потому что мастера должны иметь в своем распоряжении соответствующую квалификацию, оборудование и инструменты.


Поскольку источником питания для кварцевого механизма является батарейка, то и ее замену тоже стоит проводить в мастерской. Чаще всего причиной остановки у этих изделий как раз является истощение элемента питания. О такой ситуации также могут сигнализировать скачки стрелок через деления и отставание хода.


Самостоятельно вскрывать корпус и пытаться произвести замену не нужно, так можно нарушить герметичность часов и повредить корпус, а также лишится права на гарантийное обслуживание изделия. В сервисном центре поставят нужный элемент питания и дадут на него гарантию. Это самый простой вид ремонта, который проводится в присутствии владельца часов.


Если нужен ремонт


Ремонт часов Tissot в Москве можно сделать в сервисных центрах бренда, точно так же, как это происходит и с вещами других известных мануфактур. Проведя замер емкости элемента питания, мастер обязательно проверит энергопотребление платы. Специалисты знают, что даже в швейцарских часах плата может выйти из строя и начать сильно тратить запас батарейки.


Этот процесс, как правило, становится результатом проникновения в корпус влаги или образования коррозии. Еще одной причиной может стать потекшая батарейка, приобретенная не у оригинального производителя. Кстати, нельзя длительное время оставлять в корпусе и севший оригинальный элемент питания, потому что он тоже может потечь. Если плата претерпела такие изменения, ее, скорее всего, придется менять.


Учитывая что последнее время ЕТА поставляет платы вместе с механизмами, может случится и так, что мастер предложит полную замену механизма. Такой ремонт обойдется недешево, но его результатом станут практически новые часы. А чтобы такие сложные ситуации не возникали, нужно просто сразу после покупки внимательно изучить инструкцию, которую производитель составил специально для потребителя.


Многие сервисы предоставляют услугу по проверке герметичности, ей нужно воспользоваться, чтобы не довести хронометр до необходимости серьезного ремонта. Мастера настоятельно советуют владельцам любых швейцарских часов не пытаться самостоятельно их отремонтировать. В кварцевых моделях можно просто порвать катушки, например.


Еще одна причина остановки часов может крыться в необходимости проведения их чистки и смазки. Когда вещь проходит своевременно обслуживание мастер делает эти манипуляции и стрелки бегут исправно. В кварцевых швейцарских часах также имеются аналоговый блок с колесной системой. Иногда колесики изнашиваются и требуют замены на новые. Такую причину также легко предотвратить при регулярной профилактике.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: