Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дмитрий Леус: кризис – это возможность

Дмитрий Леус: кризис – это возможность

Категория:
Дмитрий Леус: кризис – это возможность

В мире финансов слово «кризис» ассоциируется с огромными неприятностями. Кризисов боятся, а об их последствиях вспоминают даже спустя десятки лет. Но так ли все страшно? Действительно ли нужно посыпать голову пеплом и готовиться к колоссальным убыткам?


Над этими и многими другими вопросам Дмитрий Леус уже размышлял в материале, ознакомиться с которым можно на странице http://www.e-xecutive.ru/finance/business/1986399-dmitry-leus-razvitie-cherez-krizis, в любое удобное для вас время. Статья позволяет по-новому взглянуть на ситуацию и перестать бояться тяжелых времен.


Бизнесмену в принципе должен быть неведом страх, ведь как только он начинает переживать, увеличивается вероятность ошибок, некоторые из которых могут привести к краху фирмы. Сейчас, отечественную и мировую экономику то и дело терзают кризисы разной степени масштабности.


По этой причине, имеет смысл вновь обратиться к основным тезисам, сформулированным Дмитрием Леусом:



  1. Учитесь предугадывать развитие событий. Кризис никогда не начинается внезапно. Всегда есть очевидные или не очень предпосылки к такому развитию событий. Нужно лишь уловить их и предпринять меры. В момент, когда ситуация накалится, вы будете готовы к этому, в отличие от большинства конкурентов.

  2. Ищите возможности. Как показывает практика, во время кризиса одни компании разоряются, а другие, напротив, только увеличивают свою прибыль. Изменяйте политику фирмы так, чтобы остаться в выигрыше. Здесь нет никаких четких правил или инструкций. Иногда нужно попробовать несколько стратегий, прежде чем удастся выбрать подходящую модель поведения в условиях сложившихся обстоятельств.

  3. Позаботьтесь о запасном плане. К сожалению, несмотря на все наши усилия, кризис порой наносит бизнесу ощутимый или даже непоправимый урон. Тут-то и пригодится запасной план. Он может быть связан с возможностью получения кредита на льготных условиях или использованию доходов полученных от коммерческой деятельности в другой сфере. Вы в любом случае должны остаться наплаву, иначе все сделанное ранее не имеет никакого смысла.


В заключении хочется посоветовать ознакомиться с прочими материалами по данной теме, подготовленными Дмитрием Леусом и другими финансовыми экспертами. Теоретическая подготовка никогда не заменит практику ведения бизнеса в условиях кризиса, но все равно не бывает лишней.


Разбирайте все возможные сценарии развития событий и подумайте, какие действия оптимально подходят для минимизации неприятных последствий. Вполне возможно, это однажды спасет вашу фирму от банкротства или даже поможет разбогатеть.


Удачи! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: