Регистрация    Войти
Авторизация
» » Модное хобби: коллекционные альбомы для монет, нужны ли?

Модное хобби: коллекционные альбомы для монет, нужны ли?

Категория:
Модное хобби: коллекционные альбомы для монет, нужны ли?

У начинающих нумизматов часто возникает вопрос: где же хранить монеты? Между тем, этот вопрос очень актуален. К примеру, почему деньги удобнее держать в кошельке,портмоне или зажиме, чем кармане в скомканном виде? Ответ скорее риторический – всему должно быть свое место. Тем более купить альбом для монет сейчас не составляет никакого труда. Как в интернете, так и в простых магазинах существует множество предложений на эту тему.


Некоторые причины, почему любому нумизмату нужен такой альбом:


1.Монеты хорошо сохранятся.


Конечно же, можно хранить старые монеты в коробках, мешках, банках и прочих местах. Но здесь есть один минус: они постоянно будут соприкасаться друг с другом, а значит царапаться и получать микротрещины. В конечном итоге, это приведёт лишь к падению их стоимости вследствие ухудшения состояния.


С альбомом ситуация диаметрально противоположна: в хорошем альбоме монеты находятся в отдельных кармашках, сделанных из безопасных материалов. К тому же, многие изготовлены из качественной бумаги (без добавления ПВХ), что препятствует появлению налёта.


2)Удобное структурирование и просмотр.


В альбоме всегда можно наглядно и легко проконтролировать какие монеты есть, а каких не хватает в вашей коллекции. Это очень облегчает жизнь коллекционера и позволяет избегать повторов.
 К тому же, просматривать монеты в банке – не великое удовольствие. Многие альбомы выполнены очень профессионально и эстетично. К тому же, так, например, альбомы для монет СССР позволяют вставлять чёрные или белые листы между основными, создавая контрастный фон, делающий просмотр более приятным.


3)Это очень красиво.


Чем альбом с монетами хуже альбома с фотографиями? Ничем. Многие альбомы – настоящее произведение искусства, которое не стыдно показывать даже пустым. Многие альбомы предназначаются для определённых коллекций и выдержаны в их стилистике. В любом случае, такой будет приятно посмотреть самому и не стыдно показать друзьям.


 Таким образом, существует большое количество приемуществ того, чтобы хранить свои монеты не просто в банке, а в специальном альбоме. Это только благотворно скажется на монетах, они не потеряют свой блеск, и, соотственно, ценность. Тем более приобрести такую вещь сейчас можно как в интернете, так и в специальном магазине без особенных трудностей, что, несомненно, только большой плюс для коллекционеров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: