Регистрация    Войти
Авторизация

Что такое криптовалюта

Категория:
Что такое криптовалюта

Этот вопрос возникает у всех, кто слышит данное слово. Оно родилось от названия используемой криптографии, при помощи которой зашифровывается информация.


Криптовалюта приравнена к монете, выраженная в виртуальных деньгах, используемых для взаиморасчета. Скопировать информацию невозможно, она надежно защищена шифровкой, но воспользоваться можно.


Как это делают?


Какое ее отличие от электронных денег, к которым все уже привыкли и широко используют. Действующие платежы должны иметь материальную базу. На электронный счету происходит зачисление средств, при банковском переводе, или передача наличными, через платежку. Криптовалюта не связана с конкретными денежными зачислениями, она их имитирует, и действует только в сети интернета. Создаются криптокошельки, на которых она накапливается. Добыть ее сможет каждый, кто разрешит заданный на сайте алгоритм, и заработает за это монету. Ведется накопительный учет в виде записи на блокчейн. Она не всем доступна.


Что такое биткоин


Доказательством наличия монеты в сети служит блокчейн – своего рода учетная запись. Биткоин функционирует в мировой системе, и над ним нет контролирующего органа, в виде Центробанка. Транзакцию платежей делают сами участники, входящие в сообщество. Биткоин имеет исходящий код, по которому осуществляется эмиссия. Это стало возможным, благодаря Р2Р технологиям. Уникальность действующей системы открывает большие горизонты.


Криптвалюта или bitcoin одна из популярных систем взаиморасчетов, организованная в 2009 году. Количество майеров на тот момент было ограничено, и ею пользовались только опытные айтишники. Первая ступенькой для монеты, это ее приравнивание к 10 центам. Но после того, как за кошелек с накоплением были предложены реальные деньги, ее стоимость стала подниматься.


Этими платежными операциями стали пользоваться нелегальные торговые предприниматели. Взаиморасчет без налогообложения, с использованием специальной закодированной информации, устраивал. Этим стали удачно пользоваться при анонимной транзакции денег. В 2013 году за одну монету предлагали 1100 долларов США. Капитал общего оборота составляет на сегодня больше 3 млрд у.е.


Заключение


Для того чтобы больше узнать, и уметь пользоваться этими монетами, советуют воспользоваться имеющейся информацией, которую легко получить по ссылкам. Чем больше нового познает пользователь интернета, тем шире становится круг его партнеров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: