Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно ухаживать за багажником автомобиля?

Как правильно ухаживать за багажником автомобиля?

Категория:
Как правильно ухаживать за багажником автомобиля?

Являясь одним из важных секторов вашего автомобиля, багажный отсек нуждается в не меньшей заботе, нежели прочие участки, находящиеся на виду. Хотя вашим пассажирам и не видно, как обстоят дела в багажнике, однако порядок в нем нужно обязательно поддерживать.


Правильно организованное пространство в багажном отсеке позволит сэкономить свободное место и, следовательно, расширить границы для перевозки большего числа грузов. К тому же в ухоженном багажнике не станет скапливаться пыль и мусор, да и коррозия обойдет его стороной.


Наконец, вы никогда не ударите лицом в грязь перед пассажирами, которые могут нечаянно заглянуть в багажное отделение вашего авто. Если в нем будет порядок и чистота, то такой расклад их приятно удивит, а вас зарекомендует как чистоплотного человека и заботливого хозяина, дав 5+ к вашей репутации.


Если вы заранее приходите в ужас от того, что в багажнике нужно прибираться, то делаете это зря: в современной уборке нет ничего сложного, ведь вам на помощь приходит портативный пылесос, автохимия, органайзер и коврики в багажник. Это отличное подспорье для того, чтобы в кратчайшие сроки навести там порядок.


Взять, допустим, автоковрик. Он выглядит просто и незатейливо, однако в нем заключен большой смысл. Прежде всего, обратите внимание, что его форма в точности соответствует геометрии вашего багажника (если это модельное изделие) или достаточно к ней приближена и нуждается лишь в небольшой корректировке (если это универсальная модель).


Это позволяет полностью покрыть автоковром нижнюю часть багажника, защитив его от пыли, грязи и влаги. Благодаря водонепроницаемой поверхности коврик не пропустит сквозь себя воду в том случае, если она окажется в багажном отсеке, и вам не придется опасаться, что металлические части пола и стенок начнут ржаветь.


Автоковрики обычно оснащаются специальными бортиками, которые придают им форму корытца. Это удерживает все посторонние субстанции наподобие воды, сора, грязи, пыли внутри этого корытца, не давая им распространиться по всему багажнику.


Вам достаточно собрать мусор при помощи портативного пылесоса и помыть коврик автошампунем, чтобы освежить его. Совершенно несложные действия, зато результат окажется потрясающим. В таком багажнике можно будет при желании даже жить, настолько чисто в нем станет.


Поддерживать порядок и организовывать пространство поможет органайзер. Сегодня подобные аксессуары изготовляются в самых разных вариантах и продаются в большинстве автомагазинов. В ячейках можно упорядоченно расположить весь нужный вам скарб, вследствие чего он не будет валяться кучей и искать его станет легко и просто.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: