Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гостиницы Москвы. Гостиница «Космос»

Гостиницы Москвы. Гостиница «Космос»

Категория:
Гостиницы Москвы. Гостиница «Космос»

Поднимитесь на поверхность из северной двери станции метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии. Первое, что бросится в глаза – полукруглое строение из стекла и металла высотой в 25 этажей. Это знаменитая гостиница Космос.


Гигант с русским характером


Отличительная особенность гостиницы – грандиозность и величие, непостижимым образом сочетающиеся с удивительной лаконичностью и даже некоторой архитектурной простотой. Воистину, это колоссальное сооружение имеет русский характер!


Никакие гостиницы у ВДНХ, да и во всей Москве, не могут соперничать с «Космос». Это футуристическое здание производит ошеломляющее впечатление на всякого, кто видит его впервые. Это одно из самых запоминающихся творений архитекторов в Москве, а среди гостиниц на ВДНХ у «Космоc», тем более, нет конкурентов по красоте.


История гостиницы


Построена гостиница «Космос» была в 1979 году, в преддверии XXII летних Олимпийских игр. Одновременно был возведен мемориал «Покорителям космоса», хорошо видный из окон отеля. Работали над проектом совместно советские и французские архитекторы. На открытии пел специально для этого приехавший кумир миллионов – певец Джо Дассен.

Позже, в 2005 году, на площади перед гостиницей, был возведен памятник знаменитому французу Шарлю де Голлю, сделавшему очень много для развития дружественных российско-французских отношений.


Расположение гостиницы


Добраться из гостиницы «Космос» в любую точку города можно довольно быстро. Это связано с удачным расположением гостиницы – рядом со станцией метро «ВДНХ». Всего 200 метров до станции метро – и можно за 15 минут преодолеть те 9 километров, которые отделяют отель от центра Москвы. «Ботанический сад» и «Алексеевская» – еще станции метро, находящиеся поблизости от гостиницы.


Еще одно преимущество отеля «Космос» – по соседству есть притягательные для туристов места. Гостям города гарантирована интересная и в высшей мере приятная прогулка по окрестным достопримечательностям. Просто пешком можно всего за несколько минут, неспешным шагом, дойти до Всероссийского Выставочного Центра. Рядом комплекс-выставка «Сокольники», Ботанический сад и всемирно известный спортивный комплекс «Олимпийский».


Номера обставлены по всем современным стандартам. А таких великолепных видов из окна, как в «Космосе» вы не увидите нигде. Из номеров открываются замечательные панорамы современной Москвы с видами на Останкинскую телебашню, усадьбу знаменитого графа Шереметьева и на гордый обелиск героям – «Покорителям космоса».


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: