Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сделаем свой дом тихим и уютным

Сделаем свой дом тихим и уютным

Категория:
Сделаем свой дом тихим и уютным

Решив купить звукоизоляцию, и с ее помощью сделать свою квартиру уютным уголком спокойствия, необходимо определиться с материалами и способом монтажа. Для поглощения различных шумов используют звукоизоляционные плиты и панели, различные мембраны и подложки, минеральную вату и герметики. А в процессе монтажа конструкции понадобятся крепления и подвесы.


Лучшие материалы для звукоизоляции стен


Для наиболее эффективной шумоизоляции жилого помещения используют специальные панели. Технологии изготовления и исходные материалы этой продукции различны и самыми популярными считаются следующие:



  • Панели из древесных волокон. При их изготовлении используют волокна различных пород деревьев. Этот вид материалов относится к категории отделочных за счет привлекательного внешнего вида и богатой цветовой гаммы. Используются для поглощения и отражения звуков в помещении.

  • Панели из пенистого полиуретана. Данный вид материалов отлично поглощает звуковые волны и лучше всего применять его в развлекательных и производственных помещениях.

  • Панели из целлюлозы. Эти панели представляют собой многослойный каркас, заполненный кварцевым наполнителем. Обладает повышенными звукоизоляционными показателями и применяется в жилых помещениях.


Мембраны. При изготовлении используют различные материалы и этот вид звукоизоляционных материалов может использоваться как самостоятельно, так и в качестве прослойки. Сделать звукоизоляцию стен в квартире по низкой цене можно с помощью этого материала.


Любой из этих материалов обладает высокими показателями звукоизоляции, не содержит вредных для здоровья компонентов и купить звукоизоляцию для стен вы можете в любое время в интернет-магазине звукоизоляции.


Способы звукоизоляции стен


Материалы, поглощающие звуковые волны, можно крепить 2-мя способами: непосредственно на поверхность или на каркас. Для достижения максимального эффекта лучше всего использовать второй способ.


Монтаж звукоизолирующих панелей


Перед закреплением материалов, поглощающих звуковые волны, необходимо обязательно устранить все неровности, щели и повреждения поверхности. Если стены бугристые, что встречается довольно часто, нужно их выровнять. Это обеспечит дополнительную шумоизоляцию и точное прилегание панелей друг к другу.


Зачастую, на поверхность стены набивается деревянный каркас в виде решетки или устанавливается металлический облегченный каркас. Пространство между стеной и панелью заполняют минеральной ватой или любым другим звукопоглощающим материалом. Причем наполнитель не должен касаться звукоизолирующей панели. После закрепления, панели дополнительно обшивают гипсокартонными плитами, если такая процедура необходима.


При монтаже на деревянную решетку необходимость в заполнении пустоты отпадает, так как этим способом устанавливают панели с высокими показателями поглощения звуковых волн. Цена звукоизоляции стен в квартире немаленькая, но нужно понимать, что качественные и безвредные для здоровья материалы дешевыми быть не могут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: