Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отчетные документы из поездок

Отчетные документы из поездок

Категория:
Отчетные документы из поездок

Станция «Маяковская» - относится к числу 44 станций столичного метрополитена, считающихся важными объектами исторического, архитектурного и культурного наследия. В 1939 году - проект станции удостоился Гран-при на Международной экспозиции в США. Располагается станция «Маяковская» в пределах Кольцевой на Замоскворецкой линии, названа в честь Владимира Маяковского, основана - 11 сентября 1938-го.


Изначально в 1935-м станцию собирались назвать - «Триумфальная площадь», но в 1936-м, после переименования площади, под которой та должна была находиться, название станции стало значиться в проекте как - «Площадь Маяковского». Окончательно же было утверждено более короткое название - «Маяковская». Лишь на закате 1950-х, в конце платформы был поставлен бюст поэта Владимира Владимировича, до тех пор интерьер станции совершенно не соответствовал названию.


Разработчиком плана станции Горьковской линии, под Триумфальной площадью, утверждённого в 1935-м, являлся архитектор С. М. Кравец. Вместе с инженером Н. И. Ушаковым они отважились на ещё беспрецедентную (тогда для всего мира) постройку объекта глубокого заложения с колоннами из стали, а не из железобетона, и тремя параллельными нефами. К проекту также присоединился архитектор А. Н. Душкин.


Стиль станции - относится к сталинской архитектурной классике, однако присутствуют и авангардные элементы, придающие ей дух «ар-деко». Станция имеет лёгкий и изысканный интерьер. Пространство, за счёт трёх аркад, выглядит просторнее, несмотря на то, что ширина станции «Маяковская» - меньше, по сравнению с остальными станциями. Если Вы хотите посетить Москву, и побывать на станции метро «Маяковская», то Вам непременно необходимо найти хорошую гостиницу, где можно на некоторое время остановиться, и которая (по окончанию проживания) способна предоставить, все необходимые отчётные документы. Для этого Вы можете воспользоваться «Всемирной паутиной», и написать в поисковой строке запросы гостиничные чеки, чек гостиницы, но лучшие варианты – на http://oteldok.ru!


Для декорирования арок станции были использованы полосы рифлёной нержавеющей стали, отделанные вокруг фрагментами мраморовидного известняка из Грузии. Углы колонн были покрыты родонитом с Урала. Потолки средней аркады увенчали большие круглые панно из смальтовой мозаики, сделанные по наброскам художника А. А. Дейнеки.


В период Великой Отечественной «Маяковская» была задействована как бомбоубежище. 6 ноября 1941-го прямо на станции было проведено заседание Московского Совета, на котором произнёс речь, прибывший туда лично на поезде с северного направления, Иосиф Сталин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: