Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конструкции из алюминиевого профиля

Конструкции из алюминиевого профиля

Категория:

Конструкции из алюминиевого профиляАлюминиевый профиль удобен в работе и дает возможность просто изготавливать конструкции любой сложности, а также необходимую фурнитуру к ним. Благодаря своим свойствам алюминий широко используется для изготовления витражных композиций и применяется для различных типов остекления.


Конструкции из алюминиевого профиля


Алюминиевые конструкции бывают теплые и холодные - первые отличаются наличием термомоста, дополнительного профиля из полиуретана или полиамида. Термомост устанавливают между двумя частями алюминиевого профиля, что позволяет получить превосходную систему теплоизоляции. Такие конструкции часто используют в жилых зданиях.


Холодные системы лишены термомоста и применяются чаще для внутренних помещений - установки витражей, стеклянных вставок в двери и окна. Профили холодного типа также используют для украшения зеркал и мебели. Кроме того возможно их использование в теплом климате, где отсутствует необходимость удерживать в доме тепло.


Кроме типа изготовления, конструкции из алюминиевого профиля делятся еще по строению на светопрозрачные, цельностеклянные и металлопластковые. Все они используются для различных видов обустройства зданий - от украшения витражами и создания стеклянных атриумов и купольных систем, до остекления фасадов различных типов и установки внутренних перегородок.


Свойства алюминиевого профиля:



  • небольшой удельный вес - позволяет облегчить тяжелые витражи из стекла и упрощает проведение работ

  • устойчивость к воздействию солнца и осадков

  • водонепроницаем - возможно использовать в помещениях с высокой влажностью(ванные комнаты, бани)

  • легко плавится и сгибается - упрощаются работы по изготовлению профилей нужной формы

  • устойчивость к высоким температурам - обеспечивает пожаробезопасность и позволяет использовать конструкции в местности с большими перепадами температуры

  • высокая тепло- и звукоизоляция

  • плотность и гибкость металла - обеспечивает герметичность окон

  • долговечность - алюминий не подвержен коррозии, срок службы составляет до 80лет

  • нетоксичность - экологически безопасен, в составе не содержит опасных смесей

  • прост уходе и ремонте

  • позволяет получить стильный дизайн при небольшой себестоимости


Выгодное сочетание характеристик и небольшая цена на материал позволило алюминиевым конструкциям занять лидирующее положение среди строительных и дизайнерских компаний.


Подробнее о фасадном остеклении и алюминиевых витражах - на vitrag-spb.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.