Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маникюрные наборы: какой выбрать?

Маникюрные наборы: какой выбрать?

Категория:
Маникюрные наборы: какой выбрать?

То, что без специального инструмента сделать качественный маникюр нельзя, знают все. Другое дело, что профессиональные мастера нейл-индустрии используют одно оборудование, а в домашних условиях можно применять приспособления попроще. Самый простой способ подобрать оптимальные ножницы и кусачки, пилочки и лопатки – это купить готовый набор. Кстати, маникюрные наборы могут использоваться в качестве красивого и дорого презента коллеге или друзьям. Ведь, во-первых это очень нужная в быту вещь, а во-вторых, производители специального инструментария предлагают комплекты с красивой упаковкой (в чехлах из натуральной кожи).


Правда помимо чехла и его стильного внешнего вида перед выбором комплекта нужно обращать внимание на качество самих инструментов, на сырье из которого они изготовлены и на правильность их конструкции. На сайте интернет магазина Stylesalon.ua представлена продукция известных марок, как отечественных, так и зарубежных, поэтому за качество изделий можно не волноваться. Но все-таки не лишним будет ознакомиться с рекомендациями экспертов, которые помогут подобрать правильный маникюрный набор.


Главный компонент качества


Итак, маникюрные наборы могут быть изготовлены из разных материалов. Вернее материал один – это сталь, но в зависимости от стоимости комплекта и марки производителя она отличается по виду и качеству. В идеале это должна быть медицинская нержавеющая сталь, которая отличается и повышенной прочностью и высоким уровнем износостойкости. Ведь даже несмотря на то, что маникюрные наборы, как правило, предназначены для индивидуального использования, все инструменты желательно очищать и дезинфицировать после каждого применения. Соответственно, материал должен быть готов к таким испытаниям.


После того как вы подобрали инструмент в наборе из качественной стали, можно переходить к осмотру каждого приспособления на предмет определения правильности его конструкции. В принципе, когда инструменты для маникюра выбирают мастера нейл-индустрии, то они изначально ориентируются на марку производителя и на стоимость. Профессиональное оснащение стоит дорого и отличается улучшенной комплектацией. Кроме того профессионалы оснащают свой арсенал не с помощью набора, а приобретая все инструменты по отдельности.


Тогда как для домашнего использования маникюрные наборы, которые включают все самое необходимое подходят как нельзя лучше. Ведь покупателю не нужно выбирать и оценивать каждый предмет.


Комплектация – простая или улучшенная?


В интернет-магазине StyleSalon можно приобрести наборы маникюрные с разной комплектацией. Самый простой комплект включает такие необходимые инструменты:



  • ножницы для кутикулы;

  • ножницы для обрезания ногтей;

  • кусачки;

  • кюретку;

  • лопатку;

  • пилочку;

  • пинцет.


Этих приспособлений достаточно для того чтобы выполнить качественный и безопасный маникюр в домашних условиях. Главное, чтобы все приспособления были изготовлены из качественного материала и по своему конструктиву отвечали стандартам (четкость среза, острота лезвий, отсутствие дефектов на рабочих поверхностях и пр.). При желании можно купить наборы, в которых больше элементов, отличающихся по назначению и функциональным свойствам.


Чем больше элементов включает набор, тем выше его стоимость. Но покупка качественного комплекта – это приобретение на год и даже не на два. Если все инструменты изготовлены из качественной медицинской стали, оснащены надежными креплениями и фиксирующими механизмами, отличаются эргономичностью формы, то они прослужат много лет и не только не утратят своей остроты, но и не потребуют в ближайшее время заточки и тем более ремонта.


Кстати, дешевый инструмент не подлежит ни заточке, ни ремонту. Так что, сэкономив на покупке, Вы просто выбросите деньги на ветер в долгосрочной перспективе.


Что еще нужно знать?


Сегодня на рынке представлены маникюрные наборы, как отечественных производителей, так и зарубежных. У потребителя могут возникнуть сложности с выбором. Но на самом деле продукция локальных производителей по своим качественным параметрам, надежности, долговечности и даже эргономичности не отличается от моделей зарубежных компаний. Зато цена на наборы маникюрные, сделанные в Украине, на порядок ниже.


Кстати, то, что все инструменты для маникюра и педикюра отечественного производства отвечают всем самым строгим стандартам, подтверждает тот факт, что все больше мастеров и все больше именитых салонов красоты и бьюти-центров переходят на закупку именно инструментария местных производителей.


Ну и наконец, готовые маникюрные наборы в красивых и дорогих чехлах из натуральной кожи – это прекрасный подарок любимой женщине на 8 марта, коллеге по работе и даже бизнес-партнеру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: