Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возможности использования природного камня

Возможности использования природного камня

Категория:
Возможности использования природного камня

Дизайнерские решения с использованием натурального камня позволяет наполнить обычную квартиру природными элементами: облицовка стен, подоконника, столешниц, пола и прочее. Выбирают вид камня по принципу фактуры, рисунка, механических свойств. Натуральный камень отличается минимальной деформацией, высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям, температурным перепадам. На современном рынке строительных материалов камни пользуются популярностью из-за экологической чистоты и гиппоаллергенности, их использование не загрязняет окружающую среду.


Элементы каменного декора


Одним из известных производителей натурального камня считается камнеобрабатывающий завод Антик, на оригинальном сайте данного предприятия можно рассмотреть виды предлагаемых фрагментов натурального камня. Популярность декора из камня основана на возможности поставлять на строительный рынок как плитки небольших размеров, так и объемных столешниц и огромных блоков.


Современные технологии позволяют вытачивать декоративную плитку толщиной менее 6 мм. Натуральный камень наглядно демонстрирует богатство оттенков, фактур, позволяющих создавать каменные шедевры с индивидуальным рисунком прожилок разного цвета. Наиболее часто отдельные фрагменты из камня позволяют подчеркнуть контраст и добавить особую нотку к основному стилю интерьера, каменные элементы подходят к любому стилю — от классики до современности.


Долговечность каменного пола гарантирует создание гармоничного единения с природой, плавного перехода от уличного покрытия террасы к облицовке пола в холле или прихожей. Для южных регионов характерной чертой является покрытие из мраморных или гранитных плит для снижения температуры в жаркое время. Однако из-за быстрого остывания из натурального камня не делают напольное покрытие в детских комнатах и спальнях.


Если для террасы и холлов на входе к дом лучше применять гранит или мрамор, то на кухне лучше использовать более теплые виды камня: пористые, теплые на ощупь. При необходимости можно сделать «теплый пол», который долго нагревается, но потом держит тепло продолжительное время.


Хорошим дизайнерским приемом для оформления ванной комнаты считается соединение небольших фрагментов разной фактуры: камня, стекла, дерева, - хороший эффект позволяет достичь использование небольших плиток рядом с мозаикой ярких оттенков. Можно применять один вид камня, но шлифовать некоторую часть фрагментов, при укладке чередуя с не шлифованными, просто отколотыми. Разные зоны отлично смотрятся при отделке различными деталями, проводить отделку следует после окончания основных работ, сочетая камень с керамикой, стеклом и прочее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: