Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как получить ВНЖ в Турции?

Как получить ВНЖ в Турции?

Категория:

Как получить ВНЖ в Турции?Как легально пребывать в стране, если вы планируете купить квартиру в Аланье или другом городе Турции? Один из способов, доступных туристу — получить вид на жительство.


Без ВНЖ не обойтись, если вы планируете оставаться более трех месяцев, ведь безвизовый период составляет 60-90 дней. При этом на законодательном уровне все еще закреплен период в 60 дней, даже несмотря на заявление министра иностранных дел о продлении безвизового срока. В случае, если вы не озаботитесь получением ВНЖ, есть риск попасть на штраф при выезде из страны, а то и на депорт — запрет на въезд, что совсем нежелательно для тех, кто запланировал купить недвижимость в Турции.


Для оформления вида на жительство нужно подать заявку на сайте Главного управления миграционной службы. При подаче заявки вам назначают дату и время явки в учреждение по вашему вопросу.


На рандеву заранее подготовьте пакет документов:


- Личный налоговый номер, аналог ИНН в РФ;


- Четыре цветных фото 3х4;


- Выписка со счета в турецком банке с суммой на счету не менее 6000 долларов;


- Выписка из кадастровой книги относительно ТАПУ — свидетельства о праве собственности на квартиру в Аланье (Турция);


- Ксерокопия ТАПУ;


- Полис международного медстрахования;


- Квитанция об оплате административного сбора.


Квартиры в Аланье

После рандеву и положительного решения в течение двух-трех недель вам по почте отправят пластиковую карту-визу. Помните о том, что недвижимость в Аланье может быть основанием для выдачи вида на жительство в стране не только вам, но и членам вашей семьи — супругам, родителям, детям до 18 лет.


Источник: https://feritalanya.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.