Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как сохранить целебные свойства саженцев облепихи!

Как сохранить целебные свойства саженцев облепихи!

Категория:
Как сохранить целебные свойства саженцев облепихи!

Облепиха пользуется популярностью еще с давних времен. В древней Греции плоды, зеленая листва и молодые побеги использовали для лечения и профилактики множества болезней. В Европе данный кустарник используют для укрепления от размывания берегов рек. Стоит отметить и труды Гиппократа, в которых была написана информация о лекарства облепихового масла, которые использовали древние врачи при лечении заболеваний. Саженцы облепихи в Москве и по сей день используются в целебных назначениях.


Чудесные свойства ягод


Издавна используют облепиховое масло красного цвета для обработки ран и ожогов. Спектр воздействия целебных плодов на организм человека весьма обширен. Это можно объяснить содержанием в них таких полезных веществ, как магний, марганец, железо, сера, фолиевая кислота, витамины (С, Р, Е, К, В1) и жирные кислоты. Существует мнение, что ежедневное употребление плодов является надежной профилактикой простудных заболеваний и авитаминоза. Современные питомники предлагают на выбор большой ассортимент сортов облепиховых кустарников, каждый из которых обладает своей уникальностью. Их всех объединяет одно – это наличие целебных свойств.


Особенности растений


Прежде, чем купить саженцы облепихи в Подмосковье, следует взять во внимание, что растение является двудомным. Проявление четких различий мужской и женской особи наступает после плодоношения (5-6 год). Цветочные почки у женских деревьев меньше по сравнению с мужскими, они покрыты двумя чешуйками, мужские, в свою очередь, несколькими. Мелкие цветочки мужских сортов собраны в короткие колоски, женские - в кисти. Вегетативное потомство плодоносит на 3-4 год, а семенное – 4.5.


Что следует знать о посадке саженцев облепихи?


Они относятся к светолюбивым растениям, поэтому плохо растут и слабо плодоносят при затенении. Хорошо относятся к высоко подходящим грунтовым водам, но не справляются с застоем воды. Легкие и плодородные почвы – оптимальный вариант для произрастания. Кислые почвы следует в октябре известковать. Облегчить тяжелые почвы можно при помощи смеси в равных пропорциях перегноя и песка. Для избежания ожогов корней не следует в посадочную яму добавлять известь и азотосодержащие удобрения. Достаточно близкое расположение к почве корневой системы исключает перекапывание почвы, ее следует взрыхлять на 5-10 см. Весной при рыхлении можно внести минеральные удобрения. Облепиховые кусты достаточно зимостойкие растений, но цветковые почки и древесина у мужского вида может подмерзать при резких температурных перепадах.


Где купить саженцы облепихи в Москве и области?


Питомник «Садовый мир» предлагает жителям столицы и Подмосковья богатый ассортимент растений на любой вкус. Это могут быть кусты смородины, крыжовника, деревья груши многое другое. Где купить саженцы облепихи недорого? Мы ответим вам – у нас! Мы предлагаем демократичные цены на все виды посадочного материала. Стоимость присадка можно найти в каталоге или уточнить у нашего представителя. Мы подходим к продаже саженцев облепихи с большой ответственностью, поэтому наши покупатели остаются довольны сотрудничеством с нашим интернет – магазином.


Больше информации о саженцах облепихи на сайте http://sadovyi-mir.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: