Регистрация    Войти
Авторизация
» » GSM сигнализация – охранные системы безопасности нового поколения

GSM сигнализация – охранные системы безопасности нового поколения

Категория:

В современном мире охранные устройства и системы безопасности имеют огромное значение. Их применение не является данью моде или свидетельством о статусе человека. Это реальная возможность оградить собственное имущество от грабителей, обезопасить его, а порой и собственную жизнь. Существуют разные виды сигнализаций.


Одной из наиболее эффективных считается GSM сигнализация – система нового поколения. Несмотря на свою стоимость, в Екатеринбурге достаточно широко используется установка такого оборудования в домах, квартирах, офисах и на других объектах, относящихся к частной собственности. Система состоит из комплекса устройств и электронных модулей. Является многофункциональной. Она не только подает световые или звуковые сигналы, но и способна самостоятельно вызывать помощь в случае создания чрезвычайного положения на охраняемом объекте.



Принцип работы и виды современной охранной GSM сигнализации


Независимо от набора электроники и оборудования любая охранная система этого типа, которую устанавливают специалисты в Екатеринбурге, способна выполнять определенные функции:



  • отправлять владельцу тревожные SMS-сообщения;

  • отправлять MMS-сообщения с фотоотчетом;

  • осуществлять дозвон (звонки могут поступать и на мобильные, и на стационарные номера;

  • отправлять видеоизображения или звуковые сообщения через сеть интернет.


Сегодня существует два вида данных систем, устанавливаемых в домах, коттеджах и на других объектах частной собственности:



  • охранный комплекс;

  • смешанный тип системы.


В первом случае комплекс оборудования устанавливается с целью предупреждения проникновения на территорию и в здание третьих лиц и фиксации происходящего видеокамерой. Установленные датчики реагируют на движение, открывание окна или двери. Вся система смоделирована таким образом, чтобы предотвратить нарушение.


Второй тип имеет более расширенный функционал. Система не только выполняет все функции предыдущего типа, но и отслеживает такие моменты, как возгорание, утечка газа или воды, исправности электросети и так далее. Подобные системы не только выявляют проблему, но и в некотором смысле решают ее при помощи запуска специального оборудования, например, для тушения пожара. Соответственно, вся информация передается одним из способов владельцу объекта.


GSM сигнализация в Екатеринбурге устанавливается любой сложности, в зависимости от потребностей заказчика. Цена зависит от количества выполняемых функций и использованного оборудования.



Виды систем видеонаблюдения и их основные характеристики


Чтобы чувствовать себя в безопасности и обеспечить сохранность собственного имущества, современному человеку нужно позаботиться о многом, в том числе и об установке охранных систем, в частности видеонаблюдение. На сегодняшний день это далеко не роскошь. Несмотря на стоимость в Екатеринбурге, как и в других населенных пунктах нашей страны, установка охранного оборудования проводится в рамках обеспечения безопасности и является необходимостью. Оборудование, предлагаемое производителями, отличается и своей комплектацией, и функционалом. Обычно монтаж проводится исходя из потребностей клиента и особенностей объекта.


Больше информации о gsm сигнализации на сайте http://www.gsm24-ekb.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: