Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курьерские и почтовые пакеты: в чём разница и что выбрать

Курьерские и почтовые пакеты: в чём разница и что выбрать

Категория:
Курьерские и почтовые пакеты: в чём разница и что выбрать

Пакет для почтовых отправлений может иметь самые разные особенности. Самый простой защищает исключительно от влаги и температурных перепадов. Дополнительная защита — это несколько упаковочных слоёв, вакуумная плёнка, воздушная прослойка и так далее. Однако есть и основной классификационный признак: относится пакет к почтовым или к курьерским.


В чём разница между почтовыми и курьерскими пакетами


Можно выделить несколько ключевых особенностей, по которым обычные почтовые пакеты и специальные курьерские различаются между собой:


- Почтовый пакет неуникален. Он имеет типовую маркировку, а сведения при желании можно подделать. Курьерский же может быть снабжён логотипом и другими специальными элементами.


- Если аккуратно вскрыть почтовый пакет и затем снова его склеить, адресат может не заметить, что это произошло. Если же вскрыть курьерский пакет, следы такого действия будут видны явно.


- Клей, с помощью которого запечатывают почтовые отправления, поддаётся температурному воздействию. В нагретом виде он плавится, и упаковку в результате можно вскрыть, не повреждая. Разница лишь в том, что курьерский пакет имеет индикационные полосы, которые реагируют на нагрев и меняют свой цвет.


Как легко можно догадаться, особенности курьерского пакета делают его более защищённым. Конечно, это повышает итоговую стоимость и удорожает пересылку. Но если нужно обеспечить достаточный уровень безопасности и надёжности, то такие затраты будут вполне обусловлены.


Выбор правильной упаковки — залог успеха


Обычный почтовый пакет подходит для любых стандартных отправлений. Выбрать технические параметры упаковки вроде габаритных размеров — не проблема. Что же касается курьерского пакета (также его называют сейф-пакет), то здесь возможны несколько случаев, когда он будет просто незаменим:


- если нужно отправить важные документы и обеспечить их конфиденциальность;


- если пересылаемые предметы имеют явную материальную ценность;


- когда требуется проконтролировать неприкосновенность посылки.


Распространённые ситуации — пересылка важной документации, отправка ценных предметов, товаров, конфиденциальной корреспонденции и так далее. Применяя сейф-пакеты вместо обычных почтовых, можно избежать кражи ценных отправлений и не позволить посторонним лицам получить несанкционированный доступ к ним.


Приобрести подходящий курьерский пакет с необходимыми элементами защиты несложно. Для этого достаточно обратиться к проверенному поставщику. Компания «Вирни» на своём сайте http://virni.com размещает информацию о сейф-пакетах, которые продаёт, и предлагает выгодные условия закупки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: